Роскомнадзор не собирается блокировать, Би-би-си не собирается удалять

Представитель Роскомнадзора сообщил «Ведомостям», что служба не станет немедленно блокировать сайт BBC:

Представитель Роскомнадзора [..] сообщил «Ведомостям», что служба не станет немедленно блокировать сайт [BBC]: «Мы продолжим вести расследование, почему BBC отказывается исполнять наши законные требования». Сколько продлится это расследование, представитель службы уточнять не стал.

Ранее к Русской службе Би-би-си обратилась Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с просьбой удалить интервью с Артемом Лоскутовым, российским художником и активистом, с сайта bbcrussian.com . Русская служба Би-би-си распространила заявление, что не станет удалять интервью с сайта:

У нас нет намерения удалять это интервью с нашего сайта, - говорит представитель Би-би-си. – Лоскутов – художник и активист, известный организацией мероприятий, которые, на первый взгляд, представляют собой пародию на политическую деятельность, но которые при этом поднимают серьезные вопросы о жизни в России. Слова Лоскутова отражают исключительно его личную позицию. Би-би-си старается представить все стороны освещаемых тем, и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию; мы обратились с просьбой об интервью к представителям российского правительства, в котором они могли бы изложить свою позицию по планируемому маршу. Наши редакционные решения продиктованы Редакционными ценностями Би-би-си, и материал, о котором идет речь, полностью соответствует требованиям, установленным этим документом

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Вот это троллинг 80 уровня. Спорю, что ребята сами не ожидали такого эффекта. Серьезность обсуждающих проблему людей, включая Генпрокуратуру и Севу Новгородцева, меня шокирует.

  • Ответить

    Ну правильно. Кто где слышал про какие-нибудь грани.ру или Слона? А если начать блокировать BBC, то об этом напишет, будьте уверены, BBC, а за ним и все остальные новостные каналы Запада. Глядишь, и на следующем раунде санкций отразится. Лоскутов для этого слишком мелок.

  • Ответить

    > Би-би-си старается представить все стороны освещаемых тем, > и делает это беспристрастно, не становясь ни на чью позицию. Пример не беспристрастной оценки собственной деятельности. Приврать тоже любят. Но кого за вранье блочат?