В Германии хакера Хэлла осудили за взлом Навального на полтора года условно

Развитие событий: Пророссийские хакеры шпионили за журналистами Slon.ru и разработчиком Mail.ru (19 августа 2015)

Суд немецкого Бонна приговорил Сергея "Хэлла" Максимова к полутора годам условного заключения по трём эпизодам о взломе почтовых ящиков Навального (в 2011 и 2012) и блогера Игоря Петрова (в 2007), сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря Фонда борьбы с коррупцией Киру Ярмыш.​ Хэллу назначен испытательный срок в три года, а также 400 часов общественных работ и штраф €400.

По версии прокуратуры, хакер Хэлл взломал около 100 электронных адресов, в том числе и почту Навального. Сам Максимов заявлял о своей невиновности и в ходе судебного процесса отказался давать показания. [...]

Навальный не смог выступить в суде из-за отказа в выдаче ему загранпаспорта. Отказ в ФМС объяснили тем, что Навальный осужден за совершение преступления (дело «Ив Роше»)

Хакер Хэлл получил условный срок в немецком суде

Добавить 32 комментария

  • Ответить

    Не хакера Хелла, а рандомного чувака. Показательно, как яростно навальный судится за взлом почты которого по его словам не было и вообще эта почта не его, и письма поддельные)

  • Ответить

    Сурковские пацаны до последнего будут отрицать, что это не хелл, а рандомный чувак.
    Ибо другого такого д*лбоеба, который может разве что через слитые ему профили винды вытащить нужные данные, будет не просто найти. Остальные просто не будут марать себе этим руки.

    В этом плане Володинские болтаи симпатичнее, работают красиво и контингент их явно рассчитан не на аудиторию дцпшников хелла, а на прямое давление на некоторых личностей в АП.

  • Ответить

    у меня тоже эта преписка где-то на компе валяется) je suis hell

    p.s.: Блин, нужно уже дать медицинское определение пароноидальному стремлению разоблачить «ольгинца»)

  • Ответить

    это да, ведь никто не скачивал почту навального для проверки подлинности, все сразу понимали, что она поддельная.

    да и тексты сам никто не читал, навальный ведь заявил, что там ничего интересного, да и почта-то поддельная

  • Ответить

    > это да, ведь никто не скачивал почту навального для проверки подлинности
    Методикой проверки не поделитесь?

    For the record, Навальный говорил, что «взлома не было» в том смысле, что трудно назвать взломом снятие сохраненного пароля с конфискованного компьютера.

  • Ответить

    >Методикой проверки не поделитесь?

    Ого! Действительно, свежая тема.
    http://sporaw.livejournal.com/100977.html

    ссылки на почту в посте протухли, а также у гугла поменялся ключ шифрования, но для yahoo работал, когда я последний раз проверял. ключ и свежие ссылки на архивы можно найти в комментариях, если не боитесь оказаться хакером хеллом.

  • Ответить

    >Чего еще ждать от людей, одобряющих действия РКН.

    давайте говорите прямо, что можно ждать от людей, соблюдающих законодательство. Жизнь ворам, смерть мусорам. За нашу и вашу свободу.

  • Ответить

    > Ого! Действительно, свежая тема. http://sporaw.livejournal.com/100977.html

    Интересно. Забавно, что поле «Received», на котором sporaw специально делает акцент, не входит в список подписываемых в большинстве крупных почтовых сервисов (по крайней мере, сейчас).

    Главным доказательством подлинности в этой истории служит не то, что DCIM нельзя подделать, а то, что хакер Хелл &Co просто не догадались бы этим заниматься.

  • Ответить

    Вас даже в «ольгинце» не обвинишь.
    Те хотя бы стараются что то опровергнуть по шаблонным примерам из методичек, а у вас демагогия уровня ко-ко-ко.

    РКН не нужен.
    Самое существование такого органа ограничения нарушает конституцию.
    РКН создавался как карательный орган против педофилов, и далее распространителей наркотиков.

    Теперь РКН блокирует сайты за «памятки по Крыму», находит порнографию там, где ее нет, и запрещает мне изучать методы самоубийства, если вдруг из полезного налогоплательщика я решу стать обычным жмуриком. Хотя я уже давно совершеннолетний и сам принимаю решения, что я буду читать, а что нет, и что тут делает какая то левая гос.организация, существующая на мои налоги, я не очень понимаю.

    При этом Герман Оскарович позволяет себе аналогичные высказывания по Крыму, но, почему то, до сих пор глава крупнейшего банка в России, а не сидит по статье «экстремизм».

    Выборочное законодательство, выборочное регулирование, цензура и подмена понятий. Вот и весь ваш РКН, эталонный пример всей государственной системы в России сегодня.

  • Ответить

    >Вот и весь ваш РКН, эталонный пример всей государственной системы в России сегодня

    да вообще любой страны. если за десять лет болтовни в каментах до вас ещё не допёрло как работают т.н. «национальные государства» это ваша проблема.

    >При этом Герман Оскарович позволяет себе аналогичные высказывания по Крыму, но, почему то, до сих пор глава крупнейшего банка в России, а не сидит по статье «экстремизм».

    так он же давно рассказал всё сам. я постоянно рекомендую пересматривать данное видео если вам вдруг становится что-то непонятно о хасле в Великой России:

    http://www.youtube.com/watch?v=0QQwCzw_UcM

  • Ответить

    > РКН не нужен.

    Точно. Такой РКН нам не нужен.

    > Хотя я уже давно совершеннолетний и сам принимаю решения

    Совершеннолетние также понимают, что выбрав путь капитализма, нужно также нести его издержки.

    > При этом Герман Оскарович позволяет себе

    А Вы хотите чтобы все были равны и ходили строем?

  • Ответить

    >да вообще любой страны. если за десять лет болтовни в каментах до вас ещё не допёрло как работают т.н. «национальные государства» это ваша проблема.

    Зато за десять лет болтовни в комментах порядком надоели нездоровые товарищи с когнитивными искажениями, либо товарищи, которые в своих целях используют данные ошибки мышления, что бы навязать свою точку зрения.

    Мне абсолютно параллельно, как работают другие «национальные государства» ,когда развалится Запад и что там у хохлов.

  • Ответить

    > Мне абсолютно параллельно, как работают другие «национальные государства»

    > Закон либо для всех, либо не действителен.

    Я не буду вам приписывать свою рабскую психологию.
    А Вы объясните, откуда информация, что «Закон либо для всех»?

  • Ответить

    Конституция государства, в котором мы живем.

    Статья 19

    1. Все равны перед законом и судом.

    2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

    3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

  • Ответить

    Забавно тут то, что вы опять обсуждаете какое-то абстрактное «большинство крупных почтовых серверов», в то время, как во всех приведенных в посте письмах поле Received присутствует в подписи. почта отправлялась через gmail.com и yahoo.it
    и в этом достаточно просто убедиться, поискав работающие ссылки на архивы почты. например тут
    http://torquemada.bloground.ru/?p=13053

  • Ответить

    > Зачем вы занимаетесь демагогией?

    Это не демагогия. Я просто спросил. Но я объясню, почему я спросил.

    Дело в том, что и РКН и Греф и Навальный и прочие деятели сцены относятся к одному виду — «some animals are more equal». Я думаю, не нужно доказывать, что это так? Многие вещи указывают на это. И, да, иногда их пускают в дом и там они играют в «карты» с людьми. А иногда не пускают и они злятся.

    И они разыгрывают острую драматическую постановку на тему политики, в которой одна часть «more equal animals» изображает власть, а другая часть изображает типа совесть «гражданского общества».

    А «такие-то бараны», то есть зрители, то есть мы с вами, в ходе представления должны наливаться ненавистью. Какой финал у этих пьес, Вы знаете.
    И нужно обсуждать вот это — кто автор пьесы, кто постановщик, кто продюссер. Как нас затащили на этот спектакль и можно ли подправить сценарий, чтоб никого не обидеть и побыстрее закончить этот театр.
    А не игру актеров.

  • Ответить

    >Мне абсолютно параллельно, как работают другие «национальные государства»

    а откуда концепция нац. государств взялась?

    а откуда концепция конституции взялась?

    вам параллельно что их придумали за границей?

    а почему они тогда работать в Великой России?

    и вообще должны ли?

    и кому должны?

  • Ответить

    со стороны это похоже на: мне абсолютно параллельно, как работает ваша математика. но в России два плюс два должно быть равно пяти. точка. если кто-то заявляет про число четыре, то это ольгинские боты.

  • Ответить

    Как это не было?
    А декларация прав человека откуда взялась?

    А вообще это Советская власть виновата, что народ хочет демократию. Кабы не она, ватники водили бы хороводы вокруг костра и приносили поросенка гауляйтеру на Масленицу.
    А «либералы» ездили бы на БМВ и пили немецкое пиво.

    Бот, ватник и рандомный хакер — стоят на пути либерала к этому счастью. В этом плане показательно, что именно в Германии был суд.