Комстар выкупит провайдерский бизнес Системы Масс Медиа

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Систему Масс Медиа решили окончательно разлучить с провайдерским бизнесом:

Вчера «Комстар-ОТС» объявила, что договорилась с СММ о передаче ей права управления «Стрим-ТВ». Полностью приобрести компанию она планирует до конца года.

...

С переходом «Стрим-ТВ» под контроль «Комстара» в последнем окажется сосредоточена вся операторская деятельность — оказание услуг широкополосного доступа (ШПД) в интернет, телефонии и телевидения, а СММ сконцентрируется на создании и агрегации медиаконтента.

Источник

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Самое интересное не это: Для массового сегмента на базе услуг Интернет-доступа от МГТС, где характерен выбор абонентом услуг по соотношению «цена-качество», будет использоваться модель обслуживания с простыми и доступными тарифами, комплексное предоставление услуг «телефонная связь+Интернет». После внедрения технологии NGN на сети МГТС оператор сможет предложить абонентам тарифные планы с оплатой по фактическому потреблению услуг ШПД /например, оплата за 1 час или за день пользования против существующей на сегодняшний день абонентской платы за месяц/, а также внедрить перспективные телематические услуги для домохозяйств /»умный» дом, видеонаблюдение и др/. На базе инфраструктуры интегрированного «Комстар-Директ» и собственной инфраструктуры «Комстар-ОТС» планирует оказывать для премиум-сегмента широкий спектр услуг на базе высокоскоростного широкополосного доступа, услуги Интернет-доступа в пакете с платным телевидением, телевидение высокой четкости HDTV. Запуск анонсированных ранее проектов WiFi FON и WiMAX в дополнение к фиксированной сети позволит сформировать комплексное предложение с услугами проводного и беспроводного доступа. http://bit.prime-tass.ru/news/show.asp?topicid=17&id=60122

  • Ответить

    Не смогут, не отымеют. См. историю «Комстара» за последние пять лет. И «Стрим» как пример, потому как в нем роль КОТС-а по большей части негативная. По поводу Фона — ставлю доллар, что реальный эффект будет нулевой. Инвесторов обувают не только вебдванулем.