Половина «звёзд рунета» не удержалась в рейтинге

Пятьдесят пять человек вылетело из предыдущего рейтинга будущих звезд Рунета http://pruffi.ru/ranks/:

Забанных Антон (Яндекс)
Скоробогатова Екатерина (Facebook)
Полунин Константин (SUP)
Егорова Елена (Rutube)
Воронцов Юрий (Яндекс)
Фазлыев Руслан (ECWID)
Штучкин Александр (Yota)
Худавердян Тигран (Яндекс)
Царев Федор (Yota)
Южаков Евгений (Одноклассники)
Манджиков Очир (Яндекс)
Иножарская Елена (Mail.ru)
Баделина Ольга (Game Insight)
Никифоров Борис (Mail.ru)
Кабардин Никита (Beenza Games)
Гарипов Ренат (GreenfieldProject)
Предтеченский Максим (Nival Network)
Никитин Роман (ePythia)
Ванехин Илья (ORSN)
Чулков Александр (Fistashki)
Лебедев Артем (Имхонет)
Волнухин Антон (Яндекс)
Трускова Елена (Яндекс)
Ильин Михаил (Яндекс)
Обровец Алексей (Рамблер)
Гребенников Сергей (РАЭК)
Белоусов Николай (Панасоник)
Карлов Алексей (Движение НАЧИНАЙ)
Беляк Антон (СТС Media)
Сахнова Наталья (Мегаплан)
Саттаров Виталий (Технологии корпоративной безопасности)
Юдин Роман (Wobot)
Павлова Людмила (Timepad)
Киселев Артем (Timepad)
Кудинов Павел (Kudinov Robotics)
Федин Петр (Экофуд)
Сирош Мария (Apostol Media)
Митюшкин Петр (SKCG)
Никишов Сергей (Ашманов и Партнеры)
Трушкова Ольга (Tvigle)
Зарин Михаил (Mobiety)
Осин Михаил (Ozon)
Федорова Анна (Яндекс)
Лапшова Анна (iConText)
Архипова Евгения (Яндекс)
Шевнин Алексей (CactusSoft)
Петрова Ирина (Ингрия)
Алаев Денис (AlterGeo)
Козлов Евгений (Meridian Telecom)
Талалаев Андрей (Ингрия)
Хусид Андрей (Multivitamin)
Смолянов Михаил (StartupIndex)
Игидян Антон (Freelance)
Максимов Сергей (Яндекс)

Яндексоиды вылетели вообще все поголовно и новых не появилось: http://pruffi.ru/100-future-stars-runet/

Юра, мог бы и сам посмотреть, хотя Владимирская и твой работодатель

--------
Комментарий Roem.ru: да мы смотрели, правда со счета сбились:
http://www.facebook.com/sinodov/posts/10150447865312785

И насчет того, что Владимирская работодатель - вы перепутали и хотели сказать "рекламодатель", что, впрочем, мало на что влияет по текстам. Просто сидеть и сортировать список на сто персон, мягко говоря, не увлекательно.

А то что яндексоидов не оказалось - прикольно, спасибо что заметили.

Лучшие комментарии

Добавить 37 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ничего удивительного. В Яндексе происходит типичный процесс для успешной компании — замыкание компании на самой себе. Слышали бы Вы истории, которые рассказывают организаторы конференций — какие условия Яндекс выдвигает для своего участия. Неудивительно, что с Ашмановым по Сайт-2011 не договорились, с Буниным по HighLoad++ не договорились, докладчиков на РИФ’е от Яндекса в два раза меньше, чем от Mail.ru. Грустно видеть, как протагонизм лидера Рунета вырождается в субпассионарность. Скоро Яндекс останется лидером только по прибыли, но утратит идеологическое лидерство. Естественно, отдельные сотрудники Яндекса также находятся в общем тренде. И не удивлюсь, если Яндекс выпустит отдельный рейтинг «Звезды Яндекса» ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Переименование Яндекса в Yandex привело к выпаданию всех его сотрудников из рейтинга в глазах анонимных онолитеков. И анонимные онолитеги сразу забили тревогу вместо того, чтобы глазами пробежать рейтинг и найти ошибку в своих онолитеческих замерах. Там пять (прописью) яндексоидов, четверо, из которых, новенькие. А то что яндексоидов не оказалось — прикольно, спасибо что заметили. А Юра наивный поверил онолитекам

  • Ответить

    Яндексоиды вылетели вообще все поголовно и новых не появилось Ну да, они все старые и с опционами. [URL=http://pruffi.ru/100-future-stars-runet/aboutex]Выбывшие участники рейтинга «100 будущих звезд Рунета (март 2011 г.)»[/URL] Забанных Антон — опцион в Яндексе Воронцов Юрий — опцион в Яндексе Худавердян Тигран — опцион в Яндексе Манджиков Очир — не проходит по возрасту Волнухин Антон — не проходит по возрасту Трускова Елена — не проходит по возрасту

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну естественно! Кто выбыл из рейтинга «Будущих звёзд Рунета» — стал, стало быть, действующей Звездой Рунета. Это же очевидно! Жаль, трудно запоминать список — ни одного не знаю. Какие-то свободные перестановки распространенных имен и фамилий. Мне даже кажется, что если всем членам списка свободно перетусовать имена и фамилии между собой — ничего не изменится с точки зрения мировой энтропии и марсианского правительства.

  • Ответить

    В этом никто не виноват Название «будущая звезда» (а не «потенциально будущая звезда») вносит много детерминированности в судьбе попавшего в рейтинг. После такого или в тридцатилетние, или в совладельцы, или в звёзды А куда ещё?

  • Ответить

    Терехов работает, дон`т паник )) А рейтинг отличный, Алене респект. Правда, олдскульные тэглайновские собирали по три сотни комментов на роеме, к слову о дискуссиях.

  • Ответить

    Рейтинг сразу был очень сырой и по некоторым кадрам точно не соответствовал действительности хотя бы с точки зрения профессионализма. Возможно он стал более объективным.

  • Ответить

    >В этом никто не виноват >Название «будущая звезда» (а не «потенциально будущая звезда») вносит много детерминированности в судьбе попавшего в рейтинг. После такого или в тридцатилетние, или в совладельцы, или в звёзды Получается, что г-жа Владимирская «детерминирует» судьбу этих несчастных.

  • Ответить

    Есть, есть Только его Мистер Икс назвали: http://pruffi.ru/30startups/1805/1839 Видать, никто попасть не может, когда его пытается назвать, поэтому в персональный рейтинг не включают А может быть из-за того, что всем известно, что Alter Ego владеет множеством опционов в «Яндексе».

  • Ответить

    надо полагать, что все участники рейтинга — тем или иным образом связаны с pruffi. А сам же рейтинг необходим Владимирской, чтоб дороже продавать этих людей. По этой логике чем больше кандидатов приняли в нем участие, тем больше звездных лиц будут продаваться по завышенной стоимости, отсюда и ротация кадров. НЕ претендую на истинность, но другой логики не вижу.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А чо хай-то поднимаеть каждый раз такой? Хочешь успеха, но ничего не умеешь? Сделай тогда рейтинг какой-нибудь, что ли. Главная и единственная звезда этого рейтинга — Владимирская, она же весь профит и получает. Очевидно было с самого начала.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >А чо хай-то поднимаеть каждый раз такой? Те кто поднимает хай — афилированы с Владимирской и работают на ее ПиАр. За это они от нее получают топовые вакансии. Другой логики просто нет!

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хочешь успеха, но ничего не умеешь? Владимирская как-раз умеет. Иначе бы некоторым местным завсегдатаям она не была бы занозой в одном месте после того как схантила их сотрудников.

  • Ответить

    Ну, чисто математически (а вы, я думаю, догадываетесь, на что живут рекрутерские компании), понятно, что работу (и/или головы) они находят Иначе б контору уже закрыли.

  • Ответить

    уважаемый Альтерэга, неужто вы считаете верхом профессионализма схантить сотрудника?… хотя, судя по всему, не только вы один так считаете… Кто в теме, расскажите, кого Владимирская удачно привела на какой-либо проект, имею в виду удачно для проекта?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Не думаю, что это верх профессионализма. И не знаю никаких особых успехов найма от Владимирской. Крика много, пиара много, много безумных идиотских выкриков и записей в фейсбучнике. У нас она сманивала сотрудников, но как-то безуспешно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    а откуда информация про опцион Чтобы заработать опцион в Я надо серьезно лизать что-то начальству откуда вы знаете, что у этих сотрудников опцион есть?