Бывший директор по развитию Lenta.ru запустил Ridus.ru

Издание Ridus.ru открыло свой проект для публики. Руководителем издания является молодой российский миллионер Илья Варламов (Василием Якеменко характеризуется положительно. Летает с Путиным).

Главный редактор - Вячеслав Варванин.

Дизайн делала студия Лебедева

Движок - лебедевский "Имприматур"

На проекте пишут как редакторы, так и пользователи:

Ридус-пользователи

ридус-весь

Добавить 17 комментариев

  • Ответить

    Приятный сайт. Надеюсь, Варварин не будет лезть в то, в чем не разобрался. И еще надеюсь, что сайт будет развиваться под присмотром людей из Студии и не превратится в лютый трэш, как Лента.ру ))

  • Ответить

    Главная скорее Хабр по виду и формату напоминает, чем новостной сайт. В описании проекта, внезапно, прямо говорится, что гражданская журналистика — гражданской журналистикой, а новости будут писаться по материалам новостных агенств. Из технических моментов примечательно, что нету RSS, а картинки в статьях ресайзятся под окно браузера (хотя не как в Г+, где фулсайз вообще не доступен).

  • Ответить

    Сомневаюсь, что это хотя бы версия 0.5. Похоже, что запрототипили и оживили базовый концепт, а что-то похожее на финальную версию появится через полгодика. Тогда и увидим, что там будет и как. Пока это типичный контентосборник.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> Про миллионера откуда инфа? Или это шутки ради? Варламов так жеманно хихикал, когда его на Вестях-ФМ называли миллионером (хоть прямо и не отрицал), что как-то складывалось впечатление, что это такой миллионэр, который последний хер без соли доедает, и как пишет Пеганов, когда звонит инвэстор, просит его сначала бросить 500 рублей на телефон. Да и в общем-та, иначе не было бы вопроса «откуда дэньги».

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну, миллион-то у него может и есть. Может даже не деревянный. Но не о деньгах речь, а о звании :) Обычно ж как: назвался миллионером = намекнул, мол, к успеху пришел, сижу и радуюсь. Статья в Википедии какая-то странная, на статью с Луркмора очень похожая. Чей стеб? Жежешечных резидентов? Или Варламова над Варламовым?

  • Ответить

    А вопрос «откуда деньги» он возникает в связи с тем, что кто-то думает, что «Ридус» делается на деньги Варламова? Потому что если посмотреть, с кем он там сверху общается, то вопрос «откуда деньги» просто непонятен. Очевидно, не из iCube — полгода кормить редакцию и студию Лебедева контора с таким оборотом просто не сможет.

  • Ответить

    В блоге Варламова почитайте Вообще, на сайте издания напрямую написано, что всё делается при содействии общественной палаты, руководитель проекта всюду ездит с Путиным, а тут всё задаются вопросом «Откуда деньги, что это за непонятные источники финансирования?» Голову включите.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Знаете, про Горбачева мы тоже думали, что он за компартию и СССР. А потом как-то вдруг оказалось, что он за США и НАТО.

  • Ответить
    Альтер Эго

    — блог его почитайте Почитал: «03. Почему в Амстердаме, во время гей-парада, на 500 000 зрителей нет ни одного забора, ни одного полицейского? Почему в Германии во время праздников свободно продается любой алкоголь и сотни тысяч людей отлично гуляют? Неужели у нас люди не могут без полицейских веселиться? » Истинно путенскей блогер.

  • Ответить

    artemkv, он же лампочку презентовал. Кстати, крутая лампочка. И Чубайс нормальный мужик. Только ценник в тыщу рублей хоть и вменяемый, но психологически слишком «тяжелый» — ну западло тыщу отдавать за лампочку какую-то, пока еще живы воспоминания о копеечных «лампочках ильича».

  • Ответить

    Про Радиус. Сейчас поставил в спиддил, рядом с Лентой.ру, на место, некогда закрепленное за Яндекс.Блогами. Что тут можно сказать? В моем сознании уже отчетливо виднеется пока легкий, но уже очевидный набросок руки, делающей жест «прощай, ЖЖ». Сомневаюсь, однако, что Радиус заменит ЖЖ, но исход из него обеспечить должен. И вообще было б круто, если б стартап нагнул бы этот Суп и всех его акционеров, зачетная б ржака получилась бы, ну.