«Газпробанк» стал крупнейшим акционером российской компании ЦРТ, занимающейся разработкой систем распознавания речи. […] По примерным оценкам «Финама», стоимость ЦРТ может составлять около $50 млн. […] Сумма сделки с «Газпромбанком», по словам источника, знакомого с ходом переговоров, составила $32 млн. […] "Речевые технологии – в частности распознавание речи - являются одним самых из перспективных направлении в развитии ИКТ, - считает Дмитрий Чихачев, управляющий партнер фонда Runa Capital. - В особенности привлекательным рынком является создание продуктов для конечного пользователя".
ЦРТ в основном известен своими приложениями в области безопасности, которые интересны не столько конечному потребителю, сколько государственным органам и крупным предприятиям, добавляет Чихачев. Для развития бизнеса ЦРТ в этом сегменте такой инвестор как "Газпромбанк", по его мнению, выглядит достаточно логично, но для создания продуктов, которые могли бы конкурировать с лидерами мирового рынка - Nuance, Nice – вероятно лучше подошел бы западный фонд. "Соответственно можно делать предположения о дальнейшей стратегии развития ЦРТ", - заключает эксперт в комментарии для CNews.
Мы все пользователи инфраструктуры двойного назначения Зачем «Яндексу» нужен свой электромобиль? Объясняет Юрий Синодов Размышления о том, какую оперативно значимую информацию можно получить через «Макс» Мы отключаем на сайте Roem.ru комментарии и обратную связь с пользователями Почему комментарии анонимов в прессе не всегда являются корректным подтверждением событий имевших место?
Обсуждаемое