Dropbox ответил Яндекс.Диску расширением облака для Samsung

Вслед за Яндекс.Диском Dropbox тоже начал сотрудничать с Samsung. Приложение встроено в Samsung Galaxy Camera и Galaxy Note II. Обладателям этих устройств доступен объем для хранения файлов в 50 ГБ. В течение двух последующих лет им можно будет пользоваться абсолютно бесплатно.

Напомним, в конце августа 250 ГБ бесплатного облачного пространства Яндекс.Диска получили покупатели ультрабуков Samsung с процессором Intel Core.

Источник

Добавить 18 комментариев

  • Ответить

    Вслед? 22 авг 2012 – Все покупатели ультрабуков, которые купят свои устройства перед 31 декабря, получат 250 ГБ файлового пространства [URL=http://habrahabr.ru/post/149992/]хабр[/URL] 19 мар 2012 – Dropbox все еще дарит на 2 года по 50Гб всем обладателям телефонов Galaxy S III фирмы Samsung [URL=http://habrahabr.ru/post/139069/]хабр[/URL] И это ещё поверхностный поиск.

  • Ответить

    Интересно, а что будет после 2-лет? Отберут 50 Гигов, если не заплатишь или заблокируют доступ к загруженному контенту? Есть варианты?

  • Ответить

    alextrust, у халявщиков есть опыт расставания с нечестно заработанными гигами, пишут, что сам контент не блокируется, блокируется возможность загрузки. Т.е. можно либо продолжать пользоваться «только для чтения», либо удалить лишние файлы до своих бесплатных лимитов и продолжать в полноценном режиме. Либо купить, да.

  • Ответить

    Acer что в своё время успешно победил всех на рынке виндус-ноутов — тоже ответил. У него облако не имеет ограничений на объём. Как оно и должно быть, на самом деле. Но развернули только в самых зажиточных странах Европы пока. http://it.tut.by/308305 Логика работы этого облака похожа скорее на Яндекс.Народ. Но не на Диск. Ибо файлы хранят месяц после модификации, а не вечно.

  • Ответить

    Я пока еще не понимаю, зачем нужно больше гигабайта на подобных сервисах. У меня дома 3 тб на компьютере. Яндекс.Диск нужен только когда нужно какую-нибудь пдфку скинуть или небольшой файл и дать ссылку на это. Зачем гигабайты? Что там хранить? В дни, когда диски уже почти опять стали дешевые, а флешки продолжают дешеветь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А бэкапитесь куда? На работу к себе? Свои сервера? Внешний диск, который уносите с собой? Иными словами, есть ли у вас бэкап информации за пределами дома?

  • Ответить

    Чем больше объём — тем больше смысла. Особенно если музыка. Её же, если что, из за очень большого числа названий в коллекции — сложно будет восстановить. Особенно если коллекция собирается с заполнением тегов и устройством единообразных имён папок файлов.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >думаете, реально имеет смысл бэкапить 2 тера кина и музык за пределы дома? Ну, на амазоне это обойдётся в 20 баксов в месяц. Дороговато, да. Впрочем, если кроме музыки и кино дома ничего нет, то можно и забить. А вот свалку из 300-400 гигабайт разных данных вполне имеет смысл бэкапить.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Типа чего? Типа амазона? вот http://aws.amazon.com/glacier/ типа свалки данных на 300-400 гигабайт? Ну вот у меня есть файлопомойка такого размера, там нет музыки и фильмов, но всё остальное вперемешку: дистрибутивы, софт, документы, какие-то наборы данных небольшие(сравнительно), фото чуть-чуть

  • Ответить
    Альтер Эго

    Очевидно, что объемные, восполнимые и крайне редко используемые «файлы» хранить в персональном облаке никакого смысла нет. Также очевидно, что к таковым относятся эти самые «софт и дистрибутивы». Другое дело, что существует некий класс «файлов», по отношению к которым ощущается «комплекс хранителя» (редкие фильмы/музыка, древние дистрибутивы, которых в Сети найти сложно). И вот тут нужно такое распределенное коллективное облако c гарантией сохранности. Отдадите полтерабайта из своих трех на благо сообщества хранителей? ;)

  • Ответить
    Альтер Эго

    >Очевидно, что объемные, восполнимые и крайне редко используемые «файлы» хранить в персональном облаке никакого смысла нет. Если они большие, то действительно нет. А вот сотни гигабайт сейчас проще и дешевле забэкапить скопом, чем разбираться что из них нужно, что не нужно, что вообще сосед попросил скачать. Повесил скрипт синхронизации домашнего NAS’a и не думаешь больше. А если вот коллективное распределенное облако с гарантией сохранности создаст кто-то не ленивый, то можно будет пользоваться. P.S. под софтом я имел в виду всякую самописную и/или специфическую лабуду, дистрибутивы microsoft office, windows и visual studio не входят в эту категорию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > проще и дешевле забэкапить скопом, чем разбираться что из них нужно, что не нужно, что вообще сосед попросил скачать а как Вы потом будете это все г разгребать?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а как Вы потом будете это все г разгребать? А как я сейчас буду это всё говно разгребать? В данный момент стоит задача не разгребсти, а обеспечить сохранность.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Правильно ли будет описать Вашу ситуацию так: У Вас дома 3ТБ говна. Вы боитесь его потерять и хотите, чтобы кто-то выделил Вам 3ТБ в облаке, чтобы Вы не нервничали, что можете потерять 3ТБ говна?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >У Вас дома 3ТБ говна. Вы боитесь его потерять и хотите, чтобы кто-то выделил Вам 3ТБ в облаке, чтобы Вы не нервничали, что можете потерять 3ТБ говна? Нет, не правильно. У меня дома 400 гигабайт информации, я за 4 бакса в месяц бэкаплю её на amazon glacier(почти бэкаплю) и не жду миифического коллективного облака.