AliExpress нанял бывшего азиатского корреспондента «Эксперта» рулить российским бизнесом

Развитие событий: Aliexpress, Westwing.ru, Leroymerlin.ru и другие лидеры роста российского e-commerce (16 января 2015)

Марк Завадский возглавил развитие бизнеса AliExpress в России и СНГ, сообщила компания. Новый директор будет исполнять рабочие обязанности в двух офисах, московском и штаб-квартире AliExpress в китайском Ханчжоу. Под ответственностью Завадского находится поиск стратегических партнёров в России и Китае, непосредственное ведение и планирование бизнеса, с участием Марка материнская Alibaba Group надеется повысить узнаваемость платформы AliExpress в РФ.

До прихода в AliExpress Завадский основал и в дальнейшем руководил коммуникационным агентством Asia To Go Limited — структура специализируется на развитии интеллектуального, экономического и культурного обмена между Россией и Азией. В 2004 Завадский открыл региональный корпункт «РИА Новости» в Гонконге; с 2008 корреспондент еженедельника «Эксперт» в Азии. В последние годы Завадский принимал участие во множестве крупных международных форумов в качестве специалиста по экономике и бизнесу. Марк владеет русским, китайским, английским и французским языками.

Входящая в Alibaba Group профессиональная торговая платформа AliExpress позволяет оптовым покупателям покупать товары непосредственно у китайских компаний.

Добавить 5 комментариев