Дуров устроил Тинькову «Стрейзанд»

Создатель Telegram Павел Дуров опубликовал на своей странице во «ВКонтакте» видео с YouTube-канала Nemagia, посвящённое «Тинькофф банку» и Олегу Тинькову, и призвал распространять ролик, пока его не удалили по требованию Роскомнадзора.

Роскомнадзор предписал заблокировать ролик Немагии об опасностях кредитного рабства, где Михаил и Алексей (авторы ролика - "Роем!") рассказывают о граничащих с мошенничеством методах работы одного из банков. Можно соглашаться или не соглашаться с манерой подачи блогеров, но их право выражать свое мнение священно, - пишет Дуров.

Тиньков против блогеров и Фридмана: «Альфа заказала атаку на нас, а мы трахнули Альфу»

8 августа на YouTube-канале Nemagia, который ведут кемеровские блогеры Михаил Печерский и Алексей Псковитин появился ролик, посвященный Тинькову, где бизнесмена обвиняют в том, что все его бизнесы были «пузырями», что «Тинькофф Банк» ничем не отличается от конкурентов и т. д. Также в ролике содержатся выпады в адрес лично Тинькова и его жены.

Позднее Олег Тиньков обвинил «Альфа Групп» в том, что она организовала пиар-атаку видеоблогеров на его компанию. Также он попытался добиться удаления ролика Nemagia с ряда ресурсов. В частности редакция портала «Канобу» сообщила о том, что получила требование удалить видеозапись от компании Group-IB, занимающейся информационной безопасностью. 4 сентября В Роскомнадзор сообщил в своем Twitter, что получил определение суда, в котором предписывается заблокировать ролик о Тинькове.

Что говорил Тиньков про Дурова

Олег Тиньков неоднократно негативно высказвался о Дурове.  В 2013 году он писал в своем Livejourlal, что Дуров "пошел ко дну", имея в виду что тот был вынужден избавиться от своего пакета во "ВКонтакте".

В декабре 2015 года Тиньков опубликовал на своём Youtube-канале интервью с главным редактором интернет-издания «Секрет Фирмы» Николаем Кононовым, где Тиньков развернуто высказывается о Дурове, противопоставляя его нормальным предпринимателям и утверждает, что создателю "ВКонтакте" и Telegram просто повезло, а также называет его "хамоватым и нахватавшимся" . Также Тиньков высказал предположение, что "террористы взрывают самолеты при помощи Telegram".

27 июня 2017 года Тиньков выложил в Instagram видео, на котром он удаляет со своего смартфона клиент Telegram. В видео (сейчас оно недоступно) он также заявил, что его достал «левый пиар» основателя сервиса Павла Дурова, назвал информацию о том, что Telegram самый защищенный мессенджер, «блевотиной», а самого Дурова в подписи к посту — «быдлом».

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Тиньков ответил. И попросил распространять видео про то, как Дурова заподозрили в ДТП. Тиньков пишет:

    Максимальный РЕПОСТ!
    Вот скажите мне, либералы, школьники и прочие любители Дурова.
    Каким таким образом Дуров за наезд на полицейского ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ИМ обязанностей, понёс административное наказание?
    Сколько и кому он заплатил, чтобы закрыть дело? Или для Дурова как гражданина острова Сен-Китс и обладателя 50млн долларов, свои собственные законы?
    Буду рад, если пришлёте информацию по данному преступлению, контакты полицейского итд- попробуем вывести любителя пошвырять деньги в окно Невского проспекта и чужие телефоны на чистую и ЗАКОННУЮ ВОДУ!

    В 2013 году работники российских правоохранительных органов (ГИБДД, СК, МВД) действительно сначала обвинили, а затем признали основателя ВК Павла Дурова виновным в наезде на работника дорожной инспекции, но без «уголовки» и административное дело было закрыто.

    В 2014 пресса выяснила, что у Павла Дурова оказался паспорт Сент-Китс и Невиса. Паспорт небольшого острова в Карибском море можно получить в обмен на инвестиции в экономику островов, это гражданство удобно для путешествий. Основатель ВКонтакте и Telegram предпочитал, в частности, Финляндию (команда Telegram арендовала дачу на озере в Савитайпале, неподалёку от Лаппеенранты, но в разные времена работала из таких городов, как Берлин, Лондон и других).

  • Ответить
    Sisu > Альтер Эго контекст

    Дружище Тинько-бот, объясни Олегу, что кричать «сам дурак» в интернете, значит только кормить троллей. Вон Хован уже 1,2 млн. просмотров за 3 три дня на «Тиньков, ты не прав!» поднял.
    Дай Олегу кейс про «сраного Турчака», ну зачем же на граблях-то плясать?