Сачков из Group-IB рассказал, зачем он нанимает аутистов

Развитие событий: Group IB ушла из России, оставив местному менеджменту бренд F.A.C.C.T. (21 апреля 2023)

Илья Сачков из Group-IB написал колонку об аутистах как хороших сотрудниках и успешных киберпреступниках. По мнению Сачкова, аутисты могут стать идеальными работниками, но с ними придется по-особенному налаживать рабочие отношения:

  • Аутисты хорошо подходят для аналитической работы, работы с большими данными, разработки, рутинных интеллектуальных задач. Речь идёт о написании больших технических текстов, поиске ошибок в коде, построении длинных логических цепочек и поиске последовательностей в огромных массивах данных.
  • Уметь связывать между собой события, на первый взгляд кажущиеся случайными - в этом аутистам в этом нет равных.
  • Способы мотивации, которые работают для большинства сотрудников, аутистам не подходят. Стандартные корпоративные правила и принципы коммуникации могут вызывать неожиданную реакцию. Важен подход — этих людей нужно лелеять и ценить.
Илья Сачков (Group-IB): «Я нанимаю аутистов. Они выдающиеся кибердетективы»

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    ну мем «аутизм» как и 99% модных словечек пришёл из американского интернета, где аутистами называют тех кого раньше называли просто интровертами.

    как в том анекдоте: чем математик экстраверт отличается от математика интроверта? математик экстраверт во время разговора с человеком смотрит на его туфли а не на свои [смех в зале].

    так то клинический аутист со справочкой вряд ли способен выполнять хоть какие либо задания «извне».