Блокчейн ассоциация Клименко: потери экономики РФ от «наших» ICO за рубежом — 18 млрд рублей

Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) оценила потери российской экономики от отсутствия законодательного регулирования ICO с начала 2017 года в 18 млрд рублей, передал RNS. «Данные основаны на параметрах ICO российских резидентов, которые проводились в зарубежных юрисдикциях в течение января-октября. Еще 3,5 млрд рублей не поступили с начала года в федеральный бюджет в качестве налоговых поступлений».

18 миллиардов рублей потери Не заработанные деньги не поступившие в экономику России

Ассоциация, созданная по инициативе советника президента РФ Германа Клименко, могла бы написать закон об ICO уже к концу октября 2017. На практике президент предпочёл установить контрольным сроком 1 июля 2018 года. По аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг, правительство Медведева проработает возможные положения будущих законов о публичном привлечении денег и криптовалют через ICO.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить

    предлагаю увеличить цифирь до 36 млрд., чисто для пущей убедительности.
    Темболее — проверить никто и не сможет и не будет.
    18 млрд. — пропало только потому, что ктото не написал некоего «закона» по которому «какието массы» прямо кинулись и перечислили 18 000 000 000 руб. прям немедленно в бюджет. Полстадиона. Зенит. Который уже 10 лет строют. Силами всех. А тут с начала 2017 года — силами непонятно кого (?) — надо было просто бумажку написать.
    Биматерьялы, одним словом. Тут только успевай дербанить, как «говорил шефф».

  • Ответить

    >> Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) оценила потери российской экономики от отсутствия законодательного регулирования ICO с начала 2017 года в 18 млрд рублей, передал RNS.

    ахахаха))) Если даже предположить, что весь налог администрируется на 120% (т.е. платят все, никто не уклоняется и т.д. что уже само по себе есть брээдд) то, даже если это тока налог на доход физилц (13%) то несложная работа с костяшкаме на счетах покажет нам общий предполагаемый экспердами оборот отрасли с российской стороны:
    18 000 000 000\13*100=138 000 000 000 (сто тридцать восемь миллиардов руб.).
    Это только за то, что несколько граждан нажали на кнопочки.
    Помойму, надо расслабица, закрыть все заводы, промыслы, шахты, махты, гемахты и даже бордели с наркопритнами — и полностью состредоточиться на ICO.