Открытка компании: Google начал внедрять наработки «Яндекса»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На этой неделе Google начал бороться с платными ссылками (что "Яндекс" делает очень давно)
http://www.google.com/support/webmasters/bin/answer.py?hl=en&answer=66736

Они сделали цветные метки в почте, что у "Яндекса" есть уж неизвестно сколько
http://donchenko.habrahabr.ru/blog/31849.html

И, наконец, сделали "Визитки" в объявлениях, которым у "Яндекса" больше года
http://adwords.blogspot.com/2007/12/introducing-adwords-local-plusbox.html
http://company.yandex.ru/news/2006/1010/

"Google сдался и потерял хватку?" (с)

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Прочитав про покупные ссылки я понял, дальше читать не надо. Гугл уже давно с ними борется, в принципе все поисковые системы с ним как либо борятся. Надеюсь Игорь Ашманов даст более развернутый ответ, он умеет :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Sparky, уж дочитайте, да свое мнение напишите, что же Вы так, за скудностью своего мнения, чужую амбразуру просите? Юра, а ведь тут был и другой комментарий от профессионала, куда он делся? RSS же не обманет.

  • Ответить

    Ради вас дочитал. И что там такого? Я этими сервисами не пользуюсь, а насчет ссылок дальше 0 Да и не кого я не прошу. Здесь вообщем-то и нечего еще дополнить про ссылки. Я просто не люблю писать много, когда можно мало.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Спасибо. Учитывая комментарий, говорить дальше не о чем. Мозг оптимизатора примитивен (научный факт), думать не обучен. Развитие остановлено вокруг параметров тиц, pr, бэклинко. Дазвиданя.

  • Ответить

    Уж если прочитать оба ваших комментария…то ясно, по теме вы ничего не написали кроме как оствить свой «гавно-комент». Получилось. Видимио, вы играете в игру «кто последний сказал — тот выиграл» Увы, играйте один. Кстати, а знаете кто переходит на оскорбления? Тот кто проигрывает в общение, психология, мой дорогой друг :) всего наилучшего

  • Ответить

    1. с платными ссылками Google «сражается» еще с тех времен, когда в Яндекс о них еще и не подозревали. Например, апдейт Florida провдился именно с этой целью. Спам-репорт на paid-links в Google существует почти год, а в Яндекс нет ничего подобного. 2. В Gmail.com много чего кроме меток появилось. Например, возможность общаться с пользователями Aim, причем, совершенно официально. Да и метки эти мне невдомек, если там есть поиск. 3. Сравнивать «визитки» Google.AdWords и Яндекс.Директ, как сравнивать шевроле и жигули. «Визитки» Яндекс.Директ были созданы из гремучей смеси: невоспитанности рекламодателей и жадности рекламных площадок. То, за что Яндекс.Директ берет деньги с рекламодателей (указание телефона и адреса в тексте объявления), Google.AdWords позволяет делать совершенно бесплатно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    На сколько я понял, гугл и раньше боролся с покупными ссылками. Только он наказывал продавцов ссылок, а сейчас угражает и покупателям. А яндекс всего лишь если считает что ссылка покупная то ее прост не учитывает.

  • Ответить

    Какая глупость однако. Хотите сказать, что Google у Яндекса копирует? Ничего подобного. Просто это естественно, что появляются подобные нововведения, ведь в одном же мире находимся, начит думаем тоже в одинаковую сторону