Выхлоп: Как у Дмитрия Гришина цветник засыхал

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В кабинете у гендиректора Mail.ru было людно. Первые лица Рунета обсуждали важные стратегические вопросы

- Здравствуйте! - с уловимым акцентом сказал вошедший

Ожидавшие его воротилы рунетского бизнеса даже не обернулись. Они увлеченно рассматривали увядающий лист японского спатифиллума. Дмитрий Гришин в темных очках рассмотривал его на свет и с раздражением говорил:

- Вот что ему надо, не пойму! И поливаю, и подкармливаю! А он вся вянет и вянет!!! - завершая последнюю фразу он зло пнул лакированной туфлей мешок с надписью "Универсал. Буйский завод".

- Что смеешься, Аркадий? Есть такой завод, удобрения делает. Очень хорошие. Только не помогают ...

- Кхх... Кххх..., - обращая на себя внимание децибел на 80 кашлянул посетитель. - Я пришел к вам с предложением. Давайте объединим наши усилия и построим социальное взаимодействие наших пользователей посредством мессенджеров! Кто хочет к нам подключиться?

- А зачем, у нас и так на Jabber все... - начал было Аркадий, но перехватив остерегающий взгляд Елены осекся, так и не выйдя из-за дивана с цветочным горшком. На мгновение задумавшись, с лицом выражающим "а лан, чо там", он продолжил - Так что незачем сотрудничать. Запустимся - любой сможет подключиться.

- Хорошо, продолжил Человек с Акцентом. А как у вас?

- А я не знаю! - с обезоруживающей улыбкой ответил неизвестный номер один, к которому обратился Человек с Акцентом - еще недавно я смог бы предложить вам партнерство с jabber-сервером Livejournal.com, но нам не повезло сейчас у нас ничего и нет. Только программка QiP, но у нее лишь чужие протоколы.

- Хм, как плохо. А вы? У вас, насколько я знаю, есть мессенджер, Марк?

- Yeahhh... - в некоторой растерянности произнес Марк, - ICQ

- Ах, ICQ... Ну тогда мы с вами будем работать, рано или поздно. Точнее поздно, а потом еще чуть позже - ну вы знаете. Дмитрий! Как у вас с интероперабельностью? - прямо спросил незнакомец у страдальца по спатифиллуму.

- Хорошо. Дай бог каждому такую интероперабельность. Плагины есть, что еще надо.

- Плагины? - плотоядно переспросил Человек с Акцентом

- Ничего ему не давай, - быстро заговорила Анна - мы его не знаем. Может нам от его интероперабельности плохо будет?

Человек с Акцентом широко заулыбался:

- Что вы! Но если вы не будете интероперабальны, ваша, - он поводил пальцами в воздухе, словно вспоминая что-то, - market share, будет как у Аграрной партии России.

Дмитрий, задохнувшись от такой наглости, подошел к обидчику, взял его за шиворот и молча выставил из кабинета, звучно захлопнув за ним дверь.

- Аграрий, фигов. Я тут одних южноафриканских спатифиллумов на треть миллиарда почти развел, а он мне будет про market share рассказывать. Что? - уставился он на коллег.

- Да ничего, Дима. - выразил общее мнение Аркадий, - поправится твой спатифиллум. Ты только не нервничай.

Один за другим цветник Рунета покинул помещение. Дмитрий сел на пол под подоконником, рядом с пожухшими листьями, и беззвучно заплакал. Ему было очень жалко именно этот спатифиллум.

//roem.ru/2007/10/02/jabber/

//roem.ru/2007/12/03/sup/

//roem.ru/links/4367/

//roem.ru/2007/11/28/addednews4233/