Милиция наехала на украинское файлохранилище «Инфостор»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте (//roem.ru/tip/), и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

----------------------------------

У владельцев украинского файлохранилища Infostore.org возникли проблемы с милицией. Вот что об этом пишет создатель сервиса, видный деятель Уанета Алексей Мась:

==========
Сегодня МВД провело 12 часов в нашем офисе (с 2 дня до 2 ночи) пытаясь вывезти всю нашу технику.
Воля вообще Титан вызывала, потому что они ее юристов на площадку не пускали.

Милиция слабый союзник, ты с ними общаешься, помогаешь в каких-то следственных экспериментов.
А потом у них срывает башню и они приходят и вывозят все, до чего могут дотянутся.
В общем план по хаотическим действиям МВД выполнило на 5 с плюсом.

Сначала они бегали по этажу издания "Зеркало недели" и пытались там кого-то арестовать, хотя ордера то на арест у них не было, только на обыск (это они дверью ошиблись).

Потом положили на пол сотрудников и выгоняли адвоката.
Вообщем начинаем наш марафон об освещении действий МВД на тему Инфосторе.
Потом я шесть часов пил кофе с понятыми, в которых мои друзья идентифицировали проституток.
Между прочим они отказались назваться :)) и на мое замечание про то, что они бухгалтера (менты им постоянно предлагали деньги считать), сильно хихикали. Ну и я слабо поверю, что кто-то (с которым товарищи милиционеры общались лично) провели бы 12 часов в офисе просто так, без того, чтобы им пообещали что-то скостить.
Они еще предлагали им что-то приготовить, когда мы мол приедем к вам на готовку. Так как своих поварих из МВД они бы не могли пригласить, то все сходится. Но я как-то поздно об этом понял и поил их кофем и прочим, а они там сидели и хихикали в углу.

Долго думал что слово "менты" ругательное, но не нашел никаких замен. Да, многие из них оказались начитанными людьми (почти все), но иногда они ведут себя именно как менты. То есть с огнем в глазах рассказывают какую-то чушь. Не все конечно, но многих заносит.

==========
(http://alexeymas.livejournal.com/219036.html)

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Давно пора закрыть этот рассадник пиратства и детской порнографии. У нас в стране парней сажают за то, что те ставят пиратский 1С по подстрекательству, а тут, видите ли, хлеба лишили нескольких человек — сервера вынесли. С ума сойти! Горе-то какое!