«Известия»: Facebook тестирует в РФ конкурента для «Юлы» (Mail.ru Group, ВК, Ok)

Развитие событий: В Facebook появятся местные новости и объявления (11 января 2018)

Небольшое число россиян получило тестовый доступ к «интернет-барахолке» Facebook Marketplace, сообщили «Известия». «Marketplace теперь доступен через браузер! От мебели до электроники — отличные предложения от людей, живущих неподалеку от вас», — приветствует первых посетителей проект Facebook. Заплатить за приобретенный товар в режиме онлайн пользователи не смогут. «Безопасных сделок» — когда площадка гарантирует, что купленный товар будет доставлен, — в Marketplace также нет.

— Мы последовательно развиваем продажу товаров и услуг внутри социальной сети: как с помощью собственного инструмента «Товары» в группах, так и в специальном разделе с объявлениями от сервиса «Юла». Для нас это в первую очередь — возможность дать пользователям удобный способ продавать и покупать товары внутри соцсети. Но сервис пользуется популярностью и у малого бизнеса, — сообщили «Известиям» в пресс-службе «Одноклассники».

«Юла» защитила продажи от пользователя пользователю и предложила им доставку в мае 2017 года. А в декабре прошлого Mail.ru Group пообещала «накачать» «Юлу» частными объявлениями из «ВКонтакте» и «Одноклассников» (у российской аудитории эти сети популярнее чем FB).

Facebook тестирует Marketplace в России