Открытка компании: Рамблер, где подвижки? (+)

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Когда уже будет новый волшебный поиск?
Как он соотносится с тем, что Яндекс и Гугль уже включают "вертикали" в основную выдачу?
Почему продолжает падать доля поисковых переходов?
Кто там теперь главный про разработке, Морейнис?
Верно ли, что Краби уволен?
Короче, мы ждем перемен, как говорил Цой!

Лучшие комментарии

Добавить 23 комментария

  • Ответить

    Когда уже будет новый волшебный поиск? Они не могут этого говорить, как публичная компания. Бета-версия нового поиска уже есть и она работает. Как он соотносится с тем, что Яндекс и Гугль уже включают «вертикали» в основную выдачу? Плохо соотносится. Прямо-таки сводит на нет весь возможный пиар. Почему продолжает падать доля поисковых переходов? Потому что новой аудитории у «Рамблера» прибавляется не быстро. А доля старой становится все менее и менее значимой. Тем не менее, [url=http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;id=9;period=month;relgraph=no]абсолютные значения трафикогенерации у «Рамблера» постоянно растут[/url]. Кто там теперь главный про разработке, Морейнис? По информации нашего блога, [url=http://roem.ru/2007/12/19/moreinis/]Морейнис является[/url] исполняющим обязанности директора Дирекции Проектов (извиняюсь за тавтологию), которая занимается развитием поиска и других важных сервисов «Рамблера». Так что фактически да, Морейнис. Верно ли, что Краби уволен? Неверно — сам ушел. Судя по тому, что он еще не завел анкету в «Моем круге», ушел в Mail.ru (туда же ушел недавно Алексей Садонов). Короче, мы ждем перемен, как говорил Цой!

  • Ответить

    Когда уже будет новый волшебный поиск? Как только закончится тестирование. Как он соотносится с тем, что Яндекс и Гугль уже включают «вертикали» в основную выдачу? Никак. В презентации Морейниса про это уже было сказано. Все идут свои путем в одном направлении. :) Почему продолжает падать доля поисковых переходов? А с чего ей расти на данный момент? btw, это не показатель. Это косвенный индикатор, не более того. Кто там теперь главный про разработке, Морейнис? См. комментарий редакции. Верно ли, что Краби уволен? Неверно. Короче, мы ждем перемен, как говорил Цой! Че, правда? С чего начать — ускорения или гласности? p.s. Про mail: Юра, иногда стоит все-таки проставлять смайлики…

  • Ответить

    на праздниках нашему Юрию приходится работать в режиме » человек-оркестр». самому задавать себе вопросы и самому же на них отвечать ЗЫ ставлю смайлик — по рекомендации mihun :)))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Михун! Давай начнем с гласности. Для того и открытые письма. А ускорение подождет. Вот допустим, с Краби неясность. Давай подробности, а то уволен, не уволен, неясно. Непрозрачно. Причем неясно с самого начала, а что он вообще делал-то в компании? Где свершения за полгода? Он по-русски-то хоть бельмесает?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Михунчик, родной, Калинин с Хрустом тоже говорили, что показания счетчиков не признают. И где они сейчас? Ну так нельзя, чуваки, это цинизм с пофигизмом в равной пропорции. А что ж тогда прямой показатель ДОЛИ НА РЫНКЕ?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Мои инсайдеры доносят, что к концу декабря вертикальность достигла 45 градусов. Продолжают поднимать.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну да, Аркадий, ужасно хотелось бы рождественской сказки. Пришел наконец добрый волшебник, с седоватой щетиной и в такой цветастой рубашке, махнул палочкой, замерцали цветные звездочки, зазвенели серебряные и стеклянные колокольчики, и все вдруг наладилось и стало волшебно.

  • Ответить

    Давай начнем с гласности. Народ требует зрелищ? Не сегодня (( Вот допустим, с Краби неясность. Давай подробности, а то уволен, не уволен, неясно. Непрозрачно. Причем неясно с самого начала, а что он вообще делал-то в компании? Где свершения за полгода? Сам ушел, писали же. Про субъективные мотивы говорить нет смысла, да и неэтично, а объективные лежат на поверхности. Что он делал? Реорганизовал техническую дирекцию. Насколько ему это удалось — не мне судить. Но сервера работают, админы админят, а программисты программируют. Он по-русски-то хоть бельмесает? Не без акцента, но говорит хорошо. Михунчик, родной, Ой, мама? )) Калинин с Хрустом тоже говорили, что показания счетчиков не признают. И где они сейчас? У них, afaik, все хорошо. :) А говорили они потому, что прекрасно знали — такими данными (счетчиков) можно относительно легко манипулировать. Тем более, что этот график можно сделать очевидно бессмысленным, было бы желание. А что ж тогда прямой показатель ДОЛИ НА РЫНКЕ? Не надо путать «прямой» и «самый доступный». Как только речь заходит о поисковиках, так сразу тычут пальцем в статистику переходов. Нашли чем мериться, тем более не своим )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хорошо, Михун, признаюсь, я не твоя мама. Я строгий глас народа. Продолжим обсуждение гласности. Как минимум обеспечим гласность в отношении гласности. Итак. Статистика переходов тем и хороша, что не своя. Не ваша, не ихяя, ничья. Независимая. Какие есть еще независимые показатели доли рынка? TNS Gallup? Так они вроде не публикуются, и охват у них на два порядка меньше. Сплошная (не)научная экстраполяция. Нам что, специально покупать дорогие отчеты, чтобы понять, слон кита побеждает или наоборот? Алекса вроде того же Liventernet’a, только более кривая. Какой показатель доли рынка нужно принимать во внимание и какой показатель признает Рамблер?

  • Ответить

    >Какой показатель доли рынка нужно принимать во внимание и какой показатель признает Рамблер? Сто раз уже говорилось. Рамблер признает правильную статистику.

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>Итак. Статистика переходов тем и хороша, что не своя. Не ваша, не ихяя, ничья. Независимая. Трудно назвать независимым Измеритель, который сам же и является участником рынка. ( см. 11 место на http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html . Кто его занимает? Правильно — LiveInternet )

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну и правильная-то где? Хотя наезды на Лайвинтернет смешные. Их поиск — просто для прикола.

  • Ответить

    Дорогой господин анонимус, если Вы не можете отличить господина из РБК от господина из Рамблера, то называть что-либо уже бессмысленно. Что же до меня, то я предложил бы желающим @эпитет, обозначающий характерное действие нецелевой аудитории@ на статистику перейти в соседний топик. p.s. Саша, хватит зубоскалить — вводишь господ анонимусов в заблуждение.

  • Ответить

    2 косвенный показыватель Как минимум обеспечим гласность в отношении гласности. Гласность требующая обеспечения гласностью — это что-то новенькое. Потрындеть ради того чтобы потрындеть? Ну нах. В последний день каникул есть более интересные занятия.