В Livejournal сократили 20 из 28 сотрудников

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


По сообщению Valleywag из Livejournal Inc., дочерней компании российского "Супа", будет уволено 20 из 28 сотрудников. При этом им не будет выплачено выходного пособия.

Источник

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    itman

    Юра поправь заметку, СУП уже даже офыцыяльно подтвердил, что уволили только 12 (причем кажется в Москве тоже сократили)

Добавить 13 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Результат будет достаточно очевиден: новых функций не будет, проблемы, в том числе со спамом, решаться не будут, в случае возникновения серьезных технических проблем, шансы на их решение будут практически нулевыми. Ну и почему бы не перевезти серверы в Россию, наконец?

  • Ответить

    Нормально. Два миллиона долларов экономии в год (или во сколько там обходятся 20 специалистов на калифорнийщине) — спасут отца русской свободы слова. В России тогда сервера ЖЖ еще долго не появятся, не волнуйтесь — тут хостинг ощутимо дороже.

  • Ответить
    Альтер Эго

    2млн это только зарплата Если они могли при этом освободить помещения, то может заметно побольше К тому же пишут среди этих сотрудников был какой-то там бывший сеньор из Яху, это может быть компенсация от 500 тыс до 1 млн в год и больше

  • Ответить

    to novos: Вдогонку про http://www.unitedhosting.­co.uk/ — саппорт отзывчивый (сижу там на тарифе managed dedicated и трахаю голову админам по полной), из РФ хорошо открывается даже из Самары и других регионов. Одна проблема — траф относительно дорогой. Если интересуют более другие масштабы бедствия (много юнитов, стойки и терабиты) — готовьте магарыч и пишите в личку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «The bubble in social networking has burst, decisively. LiveJournal, the San Francisco-based arm of Sup, a Russian Internet startup, has cut 12 of 28 U.S. employees — and offered them no severance, we’re told.» Про 20 это, кажется, слухи. Вообще, любопытно сколько на самом деле ЖЖ подымал бабла на рекламе. Платных пользователей там сто тысяч с общим вкладом примерно 2 миллиона в год. Это слишком мало для успешного существования компании.

  • Ответить

    Юра поправь заметку, СУП уже даже офыцыяльно подтвердил, что уволили только 12 (причем кажется в Москве тоже сократили)