Следственный комитет начал проверку в связи с действиями «Эвитерра Трэвел»

На сайте СК РФ появилось объявление следующего содержания:

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве начата процессуальная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество) по факту незаконной реализации авиабилетов компанией «Эвитерра Трэвел».

По имеющейся информации, компания «Эвитерра Трэвел» через сеть Интернет реализовала не менее нескольких тысяч авиабилетов гражданам Российской Федерации, которые оказались недействительными. В рамках процессуальной проверки следователями Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве совместно с органами дознания организовано проведение следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего и лиц, виновных в нарушении прав граждан. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

См. Партнер Eviterra аннулирует 6000 купленных через нее авиабилетов из-за долгов сервиса (обновлено) (+большой комментарий "Авиацентра")

Добавить 10 комментариев

  • Ответить

    Вчера кто-то где-то горько шутил — у них только Маркин из СК и может пиарщиком работать. Так оно и вышло. Подпись под сообщением СК: «Руководитель управления В.И. Маркин»

  • Ответить

    шутки про СК это всегда смешно, почти как про Думу. Говорят Эвитерра дочка английской Эвитерры, так что закон об увеличении пошлины может дополниться каким нибудь еще законом защищающим местный рынок от иностранцев нехороших.

  • Ответить

    Если нехорошие иностранцы кидают несколько тысяч человек на деньги, то это вполне весомый повод защитить от них местный рынок) По-сути, вся европейско-американская история это сплошное воровство, эксплуатация и кидалово, чего от них ещё ждать? Надо постоянно это иметь в виду и аккуратно придерживать за ухо.

  • Ответить

    Если Эвитерра не ответит на самый главный вопрос — «Где деньги?!», то неизбежно заведение громкого уголовного дела.

  • Ответить

    Ну, что сказать? Ждите очередных законов. Теперь в отношении e-commerce travel. Была же речь про строительство недвижимости за счет интернет-компаний. Вот и примажут обязательно.

  • Ответить

    Ну видимо достаточное количество людей написало заявления в генпрокуратуру и следком на тему «у нас украли деньги — аннулировав билеты». Вот органы и заинтересовались. Тем более что тут времени спрятать концы нету — по проводкам все быстро можно посмотреть сразу после праздников. так что даже не ooops — а «ага».