«Ритуальщица» рассказала, что государственные службы сливают похоронным конторам информацию об умерших «по официальным договорам»

У государственного бюджетного учреждения г. Москвы "Ритуал" "со всеми договора: со службами, со скорой помощью, со 113, прямо официальные договора". Об этом рассказала представившаяся сотрудницей "Ритуала" женщина, которая приехала к племяннику умершего москвича, хотя тот никаких агентов не вызывал. На вопрос о том, почему она приехала, она рассказала, что "конкуренция страшная. Сейчас ходят коммерческие фирмы, много левых агентов..."

Сама эта женщина в списке агентов "Ритуала" значилась на момент видеосъемки, но исчезла оттуда к моменту публикации. В "Ритуале" заявили, что сотрудница не прошла испытательный срок, а её слова являются "персональным искаженным восприятия указанного лица". И вообще, она не была агентом, а осуществляла "консультационное обслуживание населения по вопросам похоронного дела", а агента бы назначили после изъявления желания клиента.

Опрошенный "Открытыми Медиа" президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павела Кодыш утверждает, что таких официальных договоров быть не может, а подобная передача данных может повлечь административную и уголовную ответственность.

Никто не имеет права просто взять и приехать к родственникам умерших, вне зависимости от того государственная это организация или коммерческая, только клиент может вызвать агента на дом.

Добавить 4 комментария