Слух: Дуров готовит агрегатор новостей Втему.ру

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

На этот раз Дуров решил сделать конкурента News2.ru.

Команда "В контакте" готовит проект под названием "В тему". Собираются запустить в марте.

(По данным whois видно, что домен vtemu.ru принадлежит тому же Vkontakte LTD, что и домен "В контакте". Содержимого на сайте никакого нет, но название, лично коллективу нашего блога кажется говорящим. Впрочем, официально о создании проекта информации нет, так что в формате слуха - Roem.ru)

Добавить 28 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну выйдет, и что? Что вы там такого покажете? Да и обещали вы его в январе, а не в феврале. Где проект?

  • Ответить

    На new2.ru по этому поводу все так [URL=http://news2.ru/story/83670/]закопошились[/URL], когда я закинул новость, а потом и вообще [URL=http://news2.ru/story/83779]наезды[/URL] начались.

  • Ответить

    У news2.ru, на самом деле, такая куча нерешенных проблем и непонятного функционала, что их главным врагом можно признать скорее самих себя, чем какой-нибудь другой внешний проект. При этом, вопрос о том, что будет делать все эти люди, если digg.com сделает региональные разделы сайта, меня по-прежнему сильно забавляет и интересует. Все-таки Digg (ну или Роем, по-русски) — это брэнд.

  • Ответить

    на ньюсе уже свои противоборствующие группировки ньюсхантеров, тогда как по примеру русского майспайса мы видим что перевести сайт на русский язык уже не достаточно.

  • Ответить

    Мне кажется, что для Digg как раз достаточно. Это связано с тем, что у него в России ядро есть, ядро более-менее продвинутое и активное — это, в основном, мониторщики различных изданий и люди, страдающие новостным токсикозом. У них информации, которую они могут из себя выделить — пока переизбыток При этом они отделяют зерна от плевел много лучше пресловутых голосовальных алгоритмов вебдвануля. На news2.ru — не знаю, мне кажется что аудитория, которая там присутствует, моментально свалит куда угодно, если почувствует, что там хоть чуть-чуть можно урвать трафика.

  • Ответить

    Дело в том, что те мониторщики которые следят за буржуйскими новостями на дигге так и останутся (у майспайса тоже есть небольшая русская аудитория), а вот новых заманить будет сложнее — если сейчас на ньюс2.ру чтобы попасть в топ10 крутых ньюсхантеров надо «пахать» месяца 3, то на дигге придется начинать все с нуля, а еще придется конкурировать с этими мониторщиками которые там давно сидят, а может и со всеми старожиламми дигга, которых как клопов. К тому же, может я не прав, но тут глянул на http://newsland.ru/ — трафик там огромный судя по счетчику (непонятно правда откуда), а вот сообщества по ходу никакого нет и никто туда не идет. Видимо тоже пошли по порнушной дорожке редтрама.

  • Ответить

    Согласен с Синодовым, на сегодняшний день, практически все веб 2 нольные ньюс проекты используются группировками для раскрутки каких то своих сайтов или клиентов.

  • Ответить

    Vizir, но это не только у нас, и на западе так. Смошники давно облюбовали дигг. Но надо учесть, что все равно большая часть уходит на новостные ресурсы.

  • Ответить

    ну конечно не только у нас такая картинка, вот поэтому я и говорю, у веб 2.0 в этой части есть афигенный минус — возможность манипуляции сервисом группой юзеров в своих интересах. Контроль должен быть всегда, не зря все в мире на этом построено и держиться. ИМХО ;)

  • Ответить

    Vizir, самоуправляемых систем не бывает, однако для пользователя важно создать иллюзию свободы, того что именно он управляет сервисом. Недавно это продемонстрировал digg, как только создатели отпустили поводья, им начали управлять мощные группировки хантеров, которые продвигали свои новости. пользователям это не понравилось и они начали уходить в Mixx

  • Ответить

    все верно, это как раз в тему, народ будет кочевать от одного такого сервиса к другому, поэтому я в своем первом посте и сказал что рынок готов принять еще парочку таких вот проектов.

  • Ответить

    Vizir, пока у нас нет явного лидера в соц новостях (хотя сообщество у ньюс2.ру самое выразительное), так что еще ниша свободно, главное уметь создавать и развивать. В этом я с вами согласен

  • Ответить

    Прикольно. Они, похоже, хотят на любой случай соцактивности застолбить себе домен (или избежать его столбления кем-то еще) То же «В кафе» нужно лишь на поход в кафешку, и то проще друзьям позвонить. Непонятно. Хотя может рейтинг сделают.

  • Ответить

    Да меня тоже бесят. Если по ссылке есть что-то, чего нет у меня — просто и это цинично упоминаю. Если нет — молча удаляю. Я вообще в ценность трекбеков не очень верю.

  • Ответить

    Стратегия для миллионера, которому снесло башню обалденная )) Вы только подумайте, сколько миллионов уйдёт на юр.защиту, и будет ли она возможна, если владельцы facebook.com, digg.com и всех остальных сайтов, с которых слизаны «наши» подадут в Суд? Ведь по текущему закону об Интернете, их будут судить по «тем» законам… P.S. Вопрос: Почему на вконтакте.ру до сих пор нет рекламы? Ответ: Потому что facebook ещё не придумал, как её там разместить!