«КоммерсантЪ» с Gazeta.ru заработали почти в три раза больше «Ведомостей»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.


В "Ведомостях" опубликованы цифры по доходам интернет-проектов "Коммерсанта", "Газеты" и "Ведомостей":

ИД «Коммерсантъ» заработал в 2008 г. в интернете $11 млн. Эта цифра, по словам гендиректора ИД «Коммерсантъ» Демьяна Кудрявцева, включает доходы «Газета.ru» за первые девять месяцев года. Позднее ИД продал «Газета.ru» компании SUP Fabrik (владеет блог-сервисом LiveJournal). Доходы сайта газеты «Ведомости» от интернет-рекламы, рассказал гендиректор «Бизнес ньюс медиа» Михаил Дубик, составили в прошлом году $4 млн. ВЕДОМОСТИ

Можно предположить, что за весь год "Газета" с "Коммерсантом" смогли бы ровно в три раза обойти "Ведомости". Откуда такая разница-то?

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    У Gazeta.ru прекрасная служба продаж — куча рекламно-информационных приложений. Не удивлюсь, если они заработали больше Коммерсанта. Ну и сам «Коммерсант» тоже может больше «Ведомостей» зарабатывать — на рекламе, продажах фотографий (если они к Интернету относятся). Да и спецразмещения с буквой «К» вспомните.

  • Ответить
    Виктор Саксон Ведомости

    Не стоит сранивать несравнимое и делать выводы. Помимо сайта газеты «Ведомости» у нас есть еще проекты, тот же SM. Доходы от попдиски и распространения контента. В реальности выручка собственно kommersant.ru 4-5 млн.

  • Ответить

    Интересно, что в одном номере, «Ведомости» напечатали меленькую заметочку о доходах и целую статью о том, что в этом году их бюджет сократили на 30%….

  • Ответить
    Альтер Эго

    Саксон, Коммерсант.ру таки зашибает больше Ведомостей.ру. Летом для Газеты назывались цифры плана — он уже тогда был розовой мечтой (Медиаселлинг подводил). При этом в те 10 миллионов закладывалось ляма 3,5-4 на последний квартал — так что за 9 месяцев получается лямов 5 Да и достаточно просто подумать: у Коммерсанта цены выше, чем у Газеты; заполняемость выше; естественно, что и доход с посетителям и хита у Коммерсанта выше, чем у Газеты. Выходит, выше, чем и у Ведомостей

  • Ответить
    Альтер Эго

    А я всегда считал Gazeta.ru третьесортным и очень желтым интернет-изданием, которое хоть как-то держится за счет броского доменного имени. Это если судить по их журналистам…

  • Ответить

    Похоже, что вы ошибались. Gazeta.ru это одно из немногих чисто интернетовских СМИ, которые не делают рерайт основой своего существования, а часто поднимают какие-то свои темы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Сухову: было бы очень странно, если бы в достаточно благополучном в целом 2008-м Коммерсант увеличил бы продажи всего на 25%. Трафик у них раза в 2 вырос, цены уж точно не падали, заполняемость даже возможно увеличилась…