Новый проект: «Геоланс» хочет привязать исполнителей к географии

Создатели нового гео-сервиса Nehvatilo.com утверждают, что они изобрели новое явление - “геоланс”. Который в разы увеличит заработки участников сервиса и скорость сделок.

Логотип площадки геоланса

"Это гео-сервис, сделанный на базе Google-карты. И занимается он облегчением задачи продажи услуг и поиска находящихся по близости исполнителей. А если более конкретно, то заметно снижает стоимость услуг для заказчиков, при этом увеличивая заработки исполнителей в несколько раз. За счет:

- многократного ускорения и упрощения процедуры поиска;

- устранения посредников между заказчиком и исполнителем;

- внедрения умной системы рейтингования.

Скажу вкратце — мы много чего придумали и часть из этого уже реализовали. К настоящему моменту мы считаем, что наш сервис готов предстать перед широкой публикой и начать выполнять свои функции. Мы только что завершили этап закрытого бета-тестирования и теперь приглашаем вас принять участие в открытом. От полноценной работы его будет отличать только отсутствие платных услуг. Мы их введем, но не раньше, чем наше детище выдержит проверку в боевых условиях." - пояснил Трегубов Вадим, участник команды Nehvatilo.Com


Комментарий Roem.ru: вообще, идея нормальная, но это кажется нереализованной фишкой "Фриланса". Нет?

Добавить 13 комментариев

  • Ответить

    Кстати, со смесителями это трабла. Я всякий раз как заезжаю в квартиру нахожу в ней сантехнические косяки. А куда звонить — совершенно неизвестно. В Москве решается легко, а вот в Сочи — с большим трудом нашел сантехника. Оказался продвинутый парень — принял фото места работ по MMS.

  • Ответить

    «Нехватает» «по близости» В лоб надо давать таким стартаперам. Ладно сам языка не знаешь, неужели трудно найти родственника/знакомого, который знает?

  • Ответить

    Да, кстати: «Новый проект» — это подрубрика, где мы принципиально не правим тексты (можем разве что выкидывать куски) Показываем товар лицом, так сказать.

  • Ответить

    да, тут много подводных камней так как много оффлайновых людей, которые редко пользуются пока интернетом апп для телефона нужен кстати, сделали бы линк на сайт в анонсе

  • Ответить

    А мне чего-то кажется, что это «не прокатит». И вообще по сути — лажа. Фишка фриланса — в Уфе дешевле, чем в Москве. Посему проект уйдет в Москву. Зачем искать фрилансеров в Москве? В очереди постоять или с ребенком посидеть? Для этого есть специализированные форумы. Фишка геоланса какая? Зачем мне искать сантехника, который ближе? Мне нужен более дешевый и качественный, а живет ли он в соседнем квартале или в 30 минутах езды — неважно. Если же речь о фирмах — ну так Яндекс и гугль успешно показывают на карте, не говоря уж об интернете. Вот реально — кто будет там регаться как исполнители? Москвичи? И по каким расценками :) ? Гасарбайтеры? Ну-ну. Юз кейс какой?

  • Ответить

    Да, и касательно сантехников — что проще: 1) позвонить в УК/жек и узнать телефон сантезника? 2 телефонных звонка. 2) Набрать в яндексе «сантехник установка смесителей» и позвонить. 3) При покупке смесителя почте везде предлагаются услуги сантехников — 1-2 звонка. В случае же геоланса придется: а) Регистрироваться б) Искать сантехника (пусть даже не рядом) в) Объявлять тендер? не, ерунда — скорее всего звонить по телефонным номера. Тогда термин «фриланс»? Непонятно.