Американцы устали от Facebook (ОПРОС)

В ходе исследования, проведенного Pew Research Center в декабре 2012 года, 61% опрошенных пользователей Facebook признались, что время от времени добровольно отказываются от использования социальной сети на несколько недель.
Основными причинами для такого "отпуска" американцы назвали нехватку времени для ведения профиля, снижение интереса сервису и ощущение, что Facebook является одним из основных пожирателей времени. Нашлись и 4% пользователей, для которых причинами ухода с соцсети стали темы конфиденциальности и безопасности. 
Большая часть пользователей - 92% - так или иначе продолжает поддерживать свой профиль. При этом 42% пользователей в возрасте от 18 до 29 лет проводят в соцсети меньше времени, чем год назад. Среди тех, кому за 50, аналогичный показатель составляет только 23%. 

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Соцсети — пожиратели времени. Это так, если время для юзера — самый ценный и нужный ресурс. Но для большинства, как мы все видим, это не так. Большинство хочет развлечений: те же американцы — нация телевизора, шоу и прочего интертеймента. Из всего этого скорее просится вывод, что фб есть куда расти в плане развлечения своих пользователей.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А почему «нация телевизора» производит больше всех интернета, а… читающие (?) нации меньше. Спасибо.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А как вы, простите, измерили кто больше интернета «производит»? И в чем вообще эта производительность измеряется?

  • Ответить

    А когда эти 4% регистрировались, вопрос о конфиденциальности и безопасности не стоял? И как замеряли, что в этом году в сети проводят меньше времени, чем в прошлом? Что за выборка была и насколько она релевантна?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>И как замеряли, что в этом году в сети проводят меньше времени, чем в прошлом? Что за выборка была и насколько она релевантна? Идем по ссылкам в статье и доходим до первоисточника: http://www.pewinternet.org/Reports/2013/Coming-and-going-on-facebook.aspx , в котором указано сколько человек принимало участие в опросе (1006 человек) и как проводился опрос (телефонное интервью).