Обновление iOS вывело из строя небольшое число iPhone

На сайте iFixit насчитывается 180 тысяч свежих упоминаний истории о том, как iPhone умер после последнего обновления официальной "прошивки" передаёт Hi-Tech Mail.Ru. Погибшие аппараты прошли замену датчика Touch ID или его соединительного кабеля. В очередном обновлении программного обеспечения, владелец этих телефонов, корпорация Apple, умертвила свои смартфоны для обеспечения безопасности.

Обновление iOS вывело из строя небольшое число iPhone, блокировка Touch ID

Apple прокомментировала ситуацию:

Мы защищаем данные об отпечатках пальцев с помощью безопасной замкнутой системы, соединенной с датчиком Touch ID. Когда iPhone обслуживается в авторизованном сервисном центре Apple и осуществляется замена Touch ID, происходит повторное спаривание датчика с системой. Данная проверка гарантирует, что устройство и iOS при использовании сенсора остаются защищёнными. Когда iOS устанавливает, что спаривание не удаётся произвести, то устройство в целях безопасности отключается.

P. S. Тем временем китаец научился улучшать память в iPhone:

Мастер сделал механическую оснастку и меняет модуль памяти 16 GB на 128 GB по "китайским ценам". Они близки к нулю и всё удовольствие обходится в 4 тысячи рублей (в Москве китайский "ноль" равен примерно 20 тысячам рублей).

Обновление iOS вывело сотни тысяч iPhone из строя

Добавить 6 комментариев

  • Ответить

    Когда они уже наконец дообновляют, чтобы флешки читались. Сколько можно издаваться. Я все равно ничего не куплю в Апсторе, ну разве что это приложение, читающее флешки. (Или такое уже есть? (Leaf что-то там не предлагать)). Хотя бы для России, американцы обойдутся.

  • Ответить

    Ну, в общем-то, нормальная паранойя, если учесть, что на этом датчике у них фактически висит кошелек, насколько я понимаю.

    2ZayunyaTyan: если вы не планировали и не планируете ничего покупать в апсторе, зачем вам iPhone?!

  • Ответить

    Там же экран, звук, а и фотокамера более-менее. А складывать файлы и некуда. Я не хочу как параноик лазить в далекую кнопку Хранилище и смотреть сколько килобайтиков осталось и хватит ли мне сделать фоточку. 2016 год. Флешки россыпью, ведрами. В Апсторе вообще не зайти по двум причинам: свободно мегабайт 100, второе — как оно надоедает с паролем, который я никогда не помню)