Дерипаска создаст социалку для студентов и школьников

В интервью "Ведомостям" Полина Дерипаска, владеющая издательским домом Forward Media Group, заявила, что планирует усилить свое присутствие в Интернете.

На данный момент FMG принадлежит желтое издание Spletnik.ru, однако Полина Дерипаска с Дарьей Жуковой не хотят ограничиваться одним лишь глянцем, планируя создавать и сервисы, среди которых будет социальная сеть для школьников и студентов.

Планирует FMG не только создавать свои проекты, но и покупать другие сайты, название которых на данный момент "раскрывать преждевременно".

Нынешнее интернет-направление начиналось с сайта Tattler.ru (теперь Spletnik.ru), созданного Татьяной Никоновой. FMG считает интернет издания более перспективными, чем бумажные. В дальнейшем Полина Дерипаска собирается создать из FMG большой медиахолдинг и не собирается расставаться с этим бизнесом в течение 10 лет.

Добавить 3 комментария

  • Ответить

    Я думаю, что речь не обязательно идет о том, что можно припрячь мужа. Согласен, что фамилия поможет, но если ей удалось все же сделать издательский дом, который показывает доходность, почему она не сможет привлечь инвестиции самостоятельно? Да и чего тут стыдиться, если человек может привлечь инвестиции. Это же не дотации.