Партнерство с «Яндексом» помешало хостеру

Компания "Бест хостинг" объявила о прекращении партнерства с "Яндексом" с начала этого месяца. Теперь вебмастерам, монетизирующим свой трафик при помощи "Яндекс.Директа" и прикрепленным к центру обслуживания партнеров (ЦОП) "Бест хостинг", придется до 15-го марта перейти в другой ЦОП.

"Яндекс" выразил сожаление по поводу прекращение партнерства с хостером и извинился перед клиентами за доставленные неудобства. Сам "Бест-хостинг" мотивировал свое решение "необходимостью сосредоточить усилия на основном бизнесе".

В блоге Master.rucontext.ru предполагается, что основный способом заработка ЦОПов может являться консультационная и обучающая деятельность, однако по этому пути идет малое число партнерских центров "Яндекса".

По этой причине там же предполагается, что отношения с "Яндексом" могут разорвать и другие ЦОПы: сами по себе "голые" выплаты денег физическим лицам предполагают или низкую маржу или высокий риск, который может быть неоправдан для компаний-партнеров.

Добавить 4 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Яндекс отдает ЦОПам маловыгодные площадки… И они на этом действитьельно не очень много зарабатывают…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Фишка в роиске, ибо вся схема выплат физикам — левая. Яндекс закрылся от риска ЦОПами, но это скорее иллюзия.

  • Ответить

    Alter Ego намекает на то, что ради удобства выплат приходится нарушать закон и яндекс, чтобы прикрыть свою жопу, всю эту кутерьму сваливает на голову ЦОПов, но если начнутся разборки (налоговые я так понимаю? хотя не обязательно налоговые) то это никому не поможет.