Зачем QIP 2010 автоматом меняет провайдера поиска и homepage браузера?

QIP 2010 автоматически обновился и сменил без всяких вопросов главную страницу и провайдера поиска в моем браузере.
Оказывается, я не одинок http://twitter.com/Begemot_work/status/44444726304325632

Они не боятся, что их будут детектировать как вредоносную программу?

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Кстати, да. У меня оно работает в /isolated режиме, все галки автообновления отключены. И вот на днях включаю, вижу — обновляется! Молча обновился и прописался в автозагрузку. Очень мило.

  • Ответить
    Альтер Эго

    По слухам, эта фишка с автообновлениями была готова ещё в декабре. И у них на форуме уже было несколько таких же жалоб. Но она не у всех срабатывала. Сейчас видимо что-то довели до ума. В инфиуме, вроде, такой наглой гадости пока нет. Инфиум вообще стал довольно сильно привлекательнее, чем 2010.

  • Ответить
    Альтер Эго

    хруст , Я знаю что говорю. Галки при установке я снимаю, а при автоматическом обновлении никаких вопросов задано небыло и произошло то, о чем я написал в данном топике.

  • Ответить

    хруст , Я знаю что говорю. Галки при ручной установке я снимаю ВСЕГДА. При автоматическом обновлении произошло то, о чем я написал в данном топике. Я не могу тут ошибиться, поскольку очень тщательно подхожу к этому вопросу. Становится очень неприятно, видя как владельцы проекта просто губят его.

  • Ответить

    О ужас… Этой теме (с упорным желанием не замечать галки при установке) более полугода… Но тупость видимо вечна… Злой и тупой если бы обновление работало так как Вы говорите (не спрашивая пользователя автоматически скачивалось и устанавливалось), то я бы был только рад этому, а пока я вижу в саппорте квипа (qip@c.q.r) в 50% вопросы от пользователей сидящих на «устаревших» билдах, и терзаемых траблами которые уже давно исправлены. И подчас единственный совет — «Данная проблема давно решена, поэтому обновитесь — у Вас старый билд.»

  • Ответить

    При обновление снес во всех браузерах homepage, а самое главное все открытые вкладки похерил! Но это наверное было как раз в декабре ( qip 2010)

  • Ответить

    Santiago26 ой, и правда, у меня 2010, я забыл. Просто он внешне ничем не отличается от инфиума, легко перепутать. bighouse вы хотите сказать что он не обновился автоматом, не прописал себя в автозагрузку, а я что-то путаю?

  • Ответить
    Альтер Эго

    Хм… У меня стояла галка на «Автоматически проверять обновления». Вот qip автоматически и обновился. В автозагрузку ничего не прописывал, хоумпейджи не менял.

  • Ответить

    Злой и тупой возможно и так. Только вот согласно [URL=http://forum.qip.ru/forumdisplay.php?f=143]форуму[/URL] , QIP2010 носит статус «Nightly builds Тестовые версии QIP 2010. Раздел предназначен для пользователей, желающих тестировать самые свежие и НЕстабильные версии. Также в этом разделе ГРАМОТНО и ПОШАГОВО отписываем об ошибках и как их воспроизвести.» , соответственно не вижу причин для возмущений — нашли баг (с Вашей точки зрения) — идите в форум для отписки.

  • Ответить

    bighouse Аааа, эвона как, тестовые версии. Я даже и не знал, работало себе и работало. Даже не помню какой чёрт меня дернул обновиться с инфиума. Пока что кроме инцидента с автоапдейтом проблем не было, буду дальше на нём сидеть, привык страшно.