Новый главред Газеты.ру отстранил журналистку от проекта за «неинтересного» Сапрыкина (опровергается)

После ухода Михаила Котова с поста главреда Газеты.ру и заверений его преемника Дмитрия Сергеева о том, что эти перестановки не затрагивают редакционную политику, стало известно об отстранении (уже новым руководством) от проекта журналистки Марии Цыбульской. Об этом шеф-редактор "Афиши-Рамблера" Юрий Сапрыкин сообщил у себя в фейсбуке:

Журналистку Газеты.ру Марию Цыбульскую, которая занималась проектом видеоинтервью "Предметный разговор", сегодня отстранили от проекта из-за вышедшего в пятницу интервью со мной. В вину Марии поставили то, что она спрашивала меня про Болотное дело и рейтинги Путина — а это якобы никому не интересно (в том числе мне), и надо разговаривать с гостями не о всякой демшизе, а о чем-то умном и хорошем. Хотел бы в связи с этим официально сообщить, что про рейтинги и особенно Болотное дело мы разговаривали по доброй воле и обоюдному согласию — а также что про Болотное дело я буду при каждой возможности говорить и впредь, это самое важное, и вместе с тем чудовищное, из происходящего сейчас в стране. Перед Марией как честный человек я теперь в долгу, коллегам из Газеты.ру желаю хладнокровия и стойкости.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    >а также что про Болотное дело я буду при каждой возможности говорить и впредь, это самое важное, и вместе с тем чудовищное, из происходящего сейчас в стране О да. Редактор посмел потребовать прекратить писать порнуху и заняться реальной работой. Несомненно продался путену, ага.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Про «Предметный разговор» Порядок событий следующий. После увольнения Михаила Котова в понедельник и вторник несколько редакторов «Газеты.ру» встречались с акционерами издания. МЕНЯ НА ВСТРЕЧЕ НЕ БЫЛО. Но со слов коллег я знаю, что там обсуждалась дальнейшая работа редакции во всех ее проявлениях. В том числе говорилось о «Предметном разговоре». Сам формат программы был признан интересным и перспективным. И его нужно развивать, как и все подразделение видео. Но о программе с Юрием Сапрыкиным.http://www.gazeta.ru/video/predmetnyi_razgovor/saprykin_bolotnoe_delo_uzhe_trudno_spustit_na_tormozah.shtml было сказано, что моей работе в кадре не довольны. Моими вопросами тоже. И было бы хорошо подумать о другой ведущей. Но это было только МНЕНИЕ акционеров, а не руководство к действию. Было подчеркнуто, что по их мнению, речь идет не о цензуре, а о качестве работы ведущей. Вчера Дмитрий Сергеев сказал, мне что дальнейшее планирование программы мы приостанавливаем. Более детальный разговор должен состояться в понедельник. НИКАКИХ бумаг, заявлений, документов на увольнение не было. Меня не уволили и даже пока формально не отстранили от работы. Сергеев сейчас позвонил мне и сказал, что речи о моем увольнении не идет, о закрытии программы тоже. И все это — результат недопонимания и больше ничего. Он уехал в коммандировку и не мог заниматься со мной планированием программы. И говорил он только о нескольких днях пока его не будет в Москве и больше ни о чем. На понедельник назначена встреча. Пока все. https://www.facebook.com/maria.tsybulskaya.1/posts/552380848115699

  • Ответить
    Маша Форманюк Яндекс.Деньги

    Евгений, у вас неверная информация насчет штата авторов Роема. Геннадий, обсуждаем не журналистку и ее примечательность, а резкие телодвижения издателей Газеты.ру.