Mail.ru Group отказалась от ICQ UIN и авторизует a la WhatsApp, по номеру телефона

Android-версия ICQ перестала мечтать о новых регистрациях. Обновлённое приложение готово авторизовать пользователя просто по существующему номеру телефона, как принято в главных системах обмена сообщениями. Обновление ICQ для менее популярной iOS пока лишь в планах Mail.ru Group. Большие изменения ICQ вызвали специфическую реакцию Android-пользователей:

До последнего не добавлял телефонную книгу в аську и не нужно этого делать! После обновлений! бац! И все перемешалось!, Какой то кошмар после обновления! Руки бы оторвать. Где бы взять предыдущую версию?, Сколько негативных отзывов, с коими я полностью согласен и не единого ответа разработчика!

— сообщают пользователи в Google Play и ставят обновлению "1 звёзду". Из новой версии нельзя выйти — кнопка "Выход" появится лишь в следующих релизах. Поэтому ряду пользователей показалось удобнее просто удалить ICQ, вместо постоянного нахождения "онлайн" до выхода обновлений.

С разницей в несколько дней Mail.ru Group обновил альтернативу ICQ — свой Агент для Android. Его оценка — 4-5 звёздочек и отзывы последних дней зеркальны по смыслу отзывам на ICQ. Пользователи довольны.

Пресс-служба Mail.Ru Group пояснила Roem.ru:

При таких радикальных обновлениях всегда есть некоторое количество активных недовольных пользователей. Мы сильно переработали приложение, изменив многое в дизайне и принципах работы, при этом добавили важные функции, как групповые чаты и видеозвонки. В основной массе недовольные пользователи просят возврата некоторых старых возможностей, часть из которых уже появится в ближайших обновлениях. Кроме того есть ряд положительных комментариев.

Добавить 6 комментариев