Aliexpress освоил протаскивание в прессу китайских производителей

Развитие событий: Эксмо за 6000 ₽ протащило в "Веды", "Росбалт" и т. д. свою книжку (27 ноября 2019)

Попавший во вчерашние публикации магазин по "онлайн-продаже" автомобилей на Aliexpress обошёлся несколькими фотографиями с машинами марки Chery. У "продавца автомобилей" пока на странице нет ссылок ни на что. Представитель Ali пояснил, что полноценный запуск ожидается лишь 28 марта, однако уже сейчас известно, что оформление документов, например ПТС, будет проходить в оффлайновом автосалоне, в присутствии покупателя.

В онлайне будут продаваться купоны на "скидку", а не сами машины:

купоны-на-скидку

Таким образом "онлайн-магазин" и 28 марта станет не "магазином", а простым генератором лидов. Это не помешало китайцам попасть в российские публикации под видом торговой площадки и даже спровоцировать экспертов на обсуждение прямых автопродаж в онлайне, которых у Ali нет и не будет в обозримых планах. По статистике Яндекс.Новостей о Chery на Ali написали более двухсот изданий, включая крупнейшие и самые авторитетные. О том, где будет оформляться тот же ПТС, по статистике Яндекс.Новостей, не написал никто.

автомобили-в-яндекс-новостях

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Логично, все таки алиэкспресс не просто N1 в России, а занимает до половины рынка, любая новость о нем быстро распространяется, также не забываем, что он еще и свежее приобретение Усманова с его могучим маил.ру

  • Ответить

    Сотрудникам-несунам со складов некоторых почт придётся тяжко, это не смартфон.

    Эти вонючие масляные повозки должны быть хотя бы по максимуму унифицированы. Чтобы запчасти от одной на 90-95% подходили к другой. А производители пусть соревнуются по программной начинке, цвету корпуса и цене. Неплохо бы, чтобы платеж за содержание машины был сверхощутимум при любой зараплте, а лучше от неё зависеть. 20%, например, от дохода в месяц.

  • Ответить

    я бы сказал в точности до наоборот — наши сми ради трафика давно несут не то, что неполезный контент, а просто ахинею, фейки и мусор. Качество новостей зп последние 5 лет упало ниже плинстуса, а 70% только перепечатывают бред.

  • Ответить

    Надо отметить, что читать стали меньше, достаточно звонкого заголовка и в комментах будет жарко, новость о продажи авто через интернет этому благоволит, почему бы и не перепечатать бред.

    PS С автором статьи не согласен, алиэкспресс не китайских производителей проталкивает, а себя, такого плана «новости» у них регулярно появляются.
    Пусть обо мне говорят, в крайнем случае хорошее (с)