Слух: У «Профессионалов.ру» появился британский инвестор

Британский инвестор Ник Локетт приобрел миноритарный пакет акций социальной сети "Профессионалы.ру". Об этом рассказал "Коммерсанту" основной акционер "Профессионалов" Станислав Лисиченко. Локетт намерен помочь проекту "выйти на новые рынки и получить доступ к новым рекламным технологиям". Сам он - основатель британского маркетингового агентства Booth Lockett Makin.

Представители "Профессионалов" оценивают проект в $9,4 млн, заявляют, что выручка превышает 6,4 млн руб. в месяц. 75% выручки приносит медийная реклама и спецпроекты, 25% приходится на пользовательские платежи, причем платных профилей - 16 тыс.
"Профессионалы.ру" - это деловая социальная сеть, похожая на Linked.In. В 2008 году получила Премию Рунета. Простому пользователю знакома в основном в связи с агрессивным продвижением с использованием электронной почты.

Добавить 24 комментария

  • Ответить

    Ну а чо, запросто, .01% акций за штуку баксов наверное приобрел, и вуаля. Я, кстати, не понял на коммерсанте вот тут: «Лично мне не верится, что сайт с такой посещаемостью может зарабатывать на рекламе около 5 млн руб. в месяц. Исходя из аудитории ресурса, более реальна оценка в несколько сотен тысяч долларов»,— говорит господин Делицын. » Он несколько сотен тысяч рублей имел ввиду, наверное?

  • Ответить
    Альтер Эго

    действительно странно как на такой посещаемости делают несколько миллионов в месяц? Да и несколько сот тысяч не просто собрать…

  • Ответить
    Альтер Эго

    Простому пользователю знакома в основном в связи с агрессивным продвижением с использованием электронной почты. Скажем короче и без обиняков: они гнойные педерастические спамогеи. И просто задолбали своим педерастическим продвижением с использованием электронной почты.

  • Ответить

    Кстати, забавно, у них бОльшая часть трафика из почтовых клиентов идет. Можно, конечно, предположить что юзеры столь интенсивно пользуются внутренней системой сообщений..

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну, это смешно, конечно. 33% трафика с почты мыла, 33% — закладки (явно, что, это не те закладки, которые означают ввод урла из браузера, т.к. ядро всего лишь 3к), остальные источники посещаемости — 50% на 50% -поисковый трафик + трафик из почт. Мыльный пузырь. Если Халявин (так звали этого мальчика?) сумел бы смонетизировать эту дикость тысяч в 10 долларов выручки в месяц — это был бы уже большой успех.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Пенсионер, почта мыла занимает 60 процентов почты рунета, если не 66 ). И будь уверен и в одноклассниках и в контакте этот трафик распределён схожими долями, открой тнс посмотри, если он у тебя есть, конечно. Что касаемо ядра — поднимается 500к аудитории за месяц, то есть логинится, это можно проверить по мыльному счётчику благо он открыт. Насчёт 10к правда это большая пенсия с этим не поспоришь.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Irrr, доля десктопных клиентов по сравнению с вэб почтой насколько мне память не изменяет процентов 10, вот вам гугл, чтобы Вы не мучились в догадках: прямая 33.59% сайты (включая почтовики) 47.84% поисковики 18.57%

  • Ответить
    Альтер Эго

    Эти мудаки, в том числе Халявин, еще и оправдывали на прессухах массовую рассылку писем. Думаю, все сведения о посещаемости и заработках — враки. Либо инвестор тоже врет, либо его обманули. Либо вообще нет никакого инвестора. Так тоже бывает, как с патентами якобы на 100 миллионов у Квинуры и несуществующим инвестором на четвертом раунде.

  • Ответить
    Альтер Эго

    У стартапа главная выручка это инвестиции. А пользователи платят, что бы их из спам листа удалили :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Для особо одарённых это перепечатка статьи в коммерсанте сегодняшней. Перед тем как печатать это уважаемое издание проверило информацию ))) Я думаю одарённым пора зайти в сеть и посмотреть что с ней не так уж всё и плохо, если не сказать всё очень хорошо, тусят абс живые люди и общаются на интересные темы, конечно, не столь эмоционально как вы. В своё время пользователей мэил ру тоже заваливало спамом потом внезапно он исчез, обиженные и брызгающие слюнями были, но не надо технические трудности или ошибки путать с собственной глупостью или невменяемостью, добавить в джанк мэил любую организацию не составляет труда в отличие от обычного спама, не говоря уже о том что отписаться от писем можно кликнув по линку в любом письме и не говоря уже о том что обычно автор писем не сама сеть, а те кто импортирует в неё контакты ))))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Ну не Халявиным же ему подписываться. Тем более, даже Халявин не осилит сгенерить такой бессмысленный и безграмотный набор слов. Труфанатъ, наверное.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Командиру — пиарицо не хочу ))) Онлукеру — я не Халявин — ТРУ б.я бу ))) — и не фанат, а ты кто ? программист в яндексе ? (ржёт) чё то ник знакомый … мы лично не встречались ? Кста если есть ЧЁ ))) передать Халявину лично пишете я обязательно покажу завтра ему этот пост )))

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, сейчас неподеццки спамит ФСБук. Каждый день по 5-10 писем. Типа Ваня Петров приглашает тебя… Тоже, суки, ветошью прикидываются, типа это просто пользователи приглашают.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Функция импорта контактов обычная функция любой социальной сети, вопрос в том как она реализована, если внятно то пользователям практически не приходит сообщений от людей, которых они не знают, это своего рода борьба со спамом только наоборот, довольно сложный с технической точки зрения процесс.