Facebook и ВКонтакте зависают в Хроме

Недавно пользователи заметили, что вкладки с открытым в них сайтом vk.com зависают в браузере Chrome, иногда даже приходится перезапускать браузер. А сегодня на Хабре пишут, что последняя версия Chrome еще и с Facebook отказывается нормально работать.

У Google с Facebook отношения совсем недружелюбные, так что при желании можно было бы заподозрить в багах фичу. Но в то же время ВКонтакте непатриотично рекламирует Chrome своим пользователям, как браузер, в котором сайт работает лучше всего - так что даже опытным параноикам придётся признать, что иногда баги - это просто баги, а Chrome пока рано признавать лучшим браузером мира.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Pavel Durov VK

    Проблема в последней версии Chrome есть. Разработчики Google трудятся над ее исправлением. Разумеется, как только зависание вкладок было зафиксировано, мы перестали рекомендовать пользователям установить Chrome. По ряду причин Firefox нам нравится меньше, но если Chrome оперативно не исправят, станем рекомендовать его — для нас это не принципиально. Либо Safari, который сопоставим по качеству с Firefox. Opera, на наш взгляд, страдает из-за вольного обращения со стандартами, и этот браузер мы в его текущем виде рекомендовать бы не стали.

Добавить 36 комментариев

  • Ответить

    «ногда баги — это просто баги, а Chrome пока рано признавать лучшим браузером мира» Если его рано признавать, то кто сейчас лучший? И как определить, кто лучший браузер мира, а кто худший? :)

  • Ответить

    Думаю, лучший браузер — это тот, который больше всего устанавливается пользователями без усилий производителя по продвижению его за большие деньги. Ie и chrome имеют миллионные бюджеты на продвижение и диатрибуцию с партнерами. Firefox и Opera вполне катят за лучшие браузеры по этому критерию. Safari в конкурсе не участвует, ибо им пользуются в большинстве своем лишь из тех устройств, где он предустановлен.

  • Ответить

    А в браузерах на базе хромиума типа мейловского, яндексового и какого-нибудь chrome plus все так же плохо или проблема именно в chrome?

  • Ответить

    18.0.1025.151 все нормально работает. Ничего бы не заметил, если бы не пост на хабре. Судя по полному отсутсвию новости в англоязычной прессе — у кого-то просто руки кривые

  • Ответить
    Альтер Эго

    увидел соседний пост про бесплатный VPN, зашёл, почитал. чудесные люди готовятся переходить на подпольное положение: В свете ожидающегося послевыборного закручивания интернет-гаек в наше стране, хотелось бы рассказать о бесплатном VPN от Comodo Group.

  • Ответить
    Альтер Эго

    расскажите, а еще лучше дайте урл, где у вас хром виснет. никогда с зависшим хромом не сталкивался, интересно посмотреть. падал он у меня иногда, но вот в зависшем состоянии никогда не встречал. и еще список расширений покажите ваш, если не сложно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Зависал пару раз вчера-позавчера. В вк и фб не зависаю, так что ничего толком не скажу. А вот ситуацию, когда быстренько открываешь google.ru, также быстро набиваешь туда 2-3 слова и дергаешь enter — а потом наблюдаешь умерший таб — наблюдал.

  • Ответить

    Проблема в последней версии Chrome есть. Разработчики Google трудятся над ее исправлением. Разумеется, как только зависание вкладок было зафиксировано, мы перестали рекомендовать пользователям установить Chrome. По ряду причин Firefox нам нравится меньше, но если Chrome оперативно не исправят, станем рекомендовать его — для нас это не принципиально. Либо Safari, который сопоставим по качеству с Firefox. Opera, на наш взгляд, страдает из-за вольного обращения со стандартами, и этот браузер мы в его текущем виде рекомендовать бы не стали.

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    чудесные люди готовятся переходить на подпольное положение: В свете ожидающегося послевыборного закручивания интернет-гаек в наше стране, хотелось бы рассказать о бесплатном VPN от Comodo Group. Ну, известно же, что это не поможет. Помогает только правильная шапочка из медной фольги, ни в коем случае не алюминиевой.

  • Ответить

    Павел так душевно рассказывает о том, что сотрудники Гугл трудятся над исправлением последней версии Хром, что можно подумать о том, что он там работает уже. Гуглу нельзя верить,он монополист и сожрет еще многих.Очень надеюсь, что ФФ устоит в битве браузеров.По мне Мозила-лучший браузер. Кстати,в нем есть одна простейшая деталь, очевидная для меня,которая отсутствует в других браузерах. Если она появится в других браузерах — ФФ потеряет часть аудитории. Конечно, о ней не скажу, так как желаю удачи только ФФ. Не по теме немного. Пару часов общался с 14 летним ребенком. Он мне с восторгом рассказывал, что Вконтакте — самый лучший сайт в мире. Он рассказал так много и фанатично о Вконтакте, что я понял окончательно,что эта сеть всегда будет жить в сердцах детей и молодежи. Когда я показал ребенку FB, он сказал что это отстой))) Как говорят, устами ребенка глаголит истина. Это я говорю,к тому, чтобы Павел не заглядывал в рот этому монстру Гуглу. Все америкосы неискренни-им доверят нельзя. Я говорю даже не о патриотизме,а о элементарном чувстве самосохранения…

  • Ответить

    как подвисает проверить очень просто откарываем вконтактик на одной закаладке сообщения или аудиозаписи на другой закаладке запускаем поиск какой-нибудь любы и вуаля — две закладки превращаются в статику

  • Ответить

    Павел, в следующий раз сообщите хоть кому-нибудь из гугла, что их браузер «оптимален для просмотра ВКонтакте». А то получается, что Chrome «зазнался» спустя неделю после вашего оффициального комментария на roem. Даже не знаю, кто теперь выгладит более глупо.

  • Ответить

    >>В чем душевность?… В том, что не Гугл всем рассказывает о проблемах в работе своего браузера, а Павел…Особенно, после недавних рекомендаций пользователям VK этого браузера.

  • Ответить

    Павел Дуров, я не знаю, где и как с Вами ещё связаться, решил написать здесь: техподдержка уже четвёртый день не отвечает на вопрос 1422759, гляньте, пожалуйста; вопрос не пустяковый!

  • Ответить
    Альтер Эго

    >> По ряду причин Firefox нам нравится меньше >> Если не секрет, то по каким? Mozilla платит за привличение пользователй меньше, чем Google.

  • Ответить

    Альтеру 08.04.2012 01:17:18 1) Все хранится вечно. 2) см. правила или что-то там — по письменному запросу в ООО «ВКонтакте» как бы удалится все. Далее см. п №1. 3) Да, разумеется, данные вашего профиля будут использованы в коварных целях. 4) Может быть вы сможете разблокировать вашу страницу через суд… Действуйте! 5) см. п.№2.

  • Ответить
    Вадим Макеев Opera Software

    > Opera, на наш взгляд, страдает из-за вольного обращения со стандартами, > и этот браузер мы в его текущем виде рекомендовать бы не стали. Большинство серьёзных компаний не просто пишут код для браузеров, а активно взаимодействуют с производителями браузеров. Поэтому, Павел, если у вас есть проблемы с поддержкой стандартов в Opera, то напишите об этом мне или попросите Андрея Рогозина — благо мы с ним иногда переписываемся, но никаких особых претензий по поддержке стандартов я не слышал. Скорее наоборот, я советовал, что можно улучшить в вашем коде. А когда вы сформулируете ваши проблемы, то мы узнаем о них и сможем приоритизировать их решение.

  • Ответить
    Альтер Эго

    А что, в опере уже все плюшки из gmail’a работают? Или коварный Гугл всё еще «пишет свой код так, чтобы он не работал в опере» (с) ктото из разработчиков Оперы на Хабре.

  • Ответить

    Можно помочь в исправлении этой баги. Вот сама бага http://code.google.com/p/chromium/issues/detail?id=121141 Как только произойдёт зависание, надо сохранить minidump и присоединить его к баге с комментарием. Инструкция по сохранение minidump http://dev.chromium.org/for-testers/bug-reporting-guidelines/hanging-tabs

  • Ответить

    Я лично использую ФФ и Хром параллельно, причем к ФФ отношусь скорее как к старому другу, которого любишь и ценишь просто за то, что он был с тобой с незапамятных времен, а на его недостатки смотришь снисходительно. Опера у меня с самого начала не прижилась, а вот Лиса года так с 2004 и по сей момент основной броузер. Однако, все чаще ловлю себя на том, что потихоньку-полегоньку, тихой сапой, Хром медленно, но основательно укоренился в числе часто используемых программ — нет, ФФ он для меня не вытеснил, но пользуюсь я этими броузерами уже почти на равных (особенно после того, как узнала, что Хром, оказывается, тоже тот еще трансформер и его тоже можно обвешать всякими интересными и полезными приблудами). Так вот, к чему я это — да к тому, что зависания Хрома стали весьма неприятной проблемой, в поисках решения которой, Яндекс и привел меня сюда. Можно, конечно, пользоваться Лисой для вКонтакта, но почему-то по субъективным ощущениям в Хроме действительно удобнее.

  • Ответить

    pepelsbey С history api, слава богу, все сложилось (остался лишь IE), но все еще очень хочется (или уже есть, а я не уследил?): CORS (и Chrome и FF позволяют) Drag and drop (и Chrome и FF позволяют)

  • Ответить
    Вадим Макеев Opera Software

    [URL=http://my.opera.com/desktopteam/blog/]В альфа-сборках Opera 12.00[/URL] уже есть поддержка [URL=http://www.opera.com/docs/specs/presto2.10/#m210-236]CORS[/URL] и [URL=http://www.opera.com/docs/specs/presto2.10/#m210-271]Drag and Drop[/URL], значит скорый выход финальной версии сделает всё, что вам хочется.