Профинансированный Google обменник биткоинов закроется в конце недели

Обменник биткоинов Buttercoin, прошедший Y Combinator и получивший инвестиции Google Ventures, прекратит свою работу 10 апреля, так как не смог поднять новые инвестиции на развитие, пишет TechCrunch.

Компания основана в 2013 году, она планировала захватить мировой рынок денежных переводов - в частности, переводы мигрантов к семье домой. Сейчас Buttercoin просит пользователей вывести свои деньги с сервиса. Невостребованные деньги вернутся на счета, откуда они пришли.

В отличие от других остановившихся биткоин-стартапов, у Buttercoin все хорошо с платежеспособностью, отмечает TechCrunch. А закрывается он из-за невозможности поднять новый раунд - "в Долине упал интерес инвесторов к биткоинам".

Google Ventures-Backed Bitcoin Exchange Buttercoin Is Shutting Down

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    C учетом того, что интерес к Bitcoin упал практически моментально после прошлогодней зимней истерии, удивительно, что он еще жив

    Мне интересно, как много фанатов Bitcoin придут в комментарии и вспомнят, что они от него фанатели и убеждали всех, что это будущее платежных инструментов.

  • Ответить

    не думаю что битки отвалятся насовсем и навсегда. дурачки бесплатно потестировали будущую экосистему. а сейчас зог может взять перерыв для осмысления результатов и составления дальнейших планов.

  • Ответить

    Это круто в теории, и это реально будущее. Но не сейчас на практике. :)

    Если появится что-то типа PayPal но с криптовалютой. Чтобы можно было завести, привязать телефон/токен/почту (короче чтобы не угнали), и этим можно будет оплатить популярные интернет-магазины и в любое время поменять в автообменнике. То эта штука точно захватит рынок.

    Вообще любая штука без налогов и всеми принимаемая — захватит рынок. Это понятно дело. :)
    Пока проблема в том что никто такое не сделал. Ничего чем можно было бы удобно пользоваться.

  • Ответить

    Нужно ещё какой-то буфер/посредник/сервис сделать для интернет-магазинов. Ну чтобы магазин принимал оплату в своей валюте местной, а пользователь оплачивал криптиками. Это решит проблемы во всех странах где запретят принимать оплату биткоинами.