Кадры: за развивающиеся рынки в JD.com будет отвечать создатель проекта JD Collection

Международная торговая площадка с китайскими корнями JD.com нашла замену руководителю департамента развивающихся рынков Виктору Сюю. Его заменит Джейсон Чжан, ранее занимавший пост директора по экспорту и руководителя направления JD Collection, говорится в сообщении компании.

Проект JD Collection, создателем которого был Чжан, позволил компании значительно укрепить свои позиции на российском рынке, обеспечив поставки в РФ ряда популярных моделей смартфонов и потребительской электроники. Стандартно JD.com обещает поставить в РФ товар за месяц и более с момента оплаты, доставка позиций из JD Collection обычно не превышает пары недель.

"Новое назначение укрепит стратегию компании JD.com на российском рынке по продвижению и продаже оригинальной продукции высокого качества от ведущих брендов включая производителей электроники. В течение прошлого года под руководством Джейсона Чжана JD.ru обеспечил доступ для российских потребителей к ключевым китайским и международным брендам электроники, среди которых Xiaomi, Wileyfox, Nubia, OnePlus, IUNI, Smartisan, Highscreen и др", - говорится в сообщении ритейлера.

Вчера стало известно, что Виктор Сюй покидает свой пост и намерен перейти на работу в китайскую компанию LeEco. Вслед за Сюем из JD.com решил уйти и глава российского офиса компании Алекс Васильев, он тоже займет пост в LeEco. Имя приемника Васильева пока не объявлено.

Добавить 1 комментарий

  • Ответить

    Заказал телефон в JD.RU Order Time: Jan 15,2016
    Order Number:26526903
    Сумма 125$ с карты сняли почему то 10500 руб. странный у них был курс.
    Телефон я так и не получил.
    Собираюсь обращаться в полицию, в суд, в Роскомнадзор, чтобы прикрыли этот сайт.
    Других способов вернуть деньги нет.
    9 марта, Екатеринбург 21
    Ответ магазина JD.com
    Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Вы связывались по этому вопросу с продавцом или нашими коллегами на contact@jd.com? Конвертация денежной валюты происходит по курсу банка,в котором Вы обслуживаетесь, или по курсу платежной системы, в которой Вы совершали оплату. Мы не производим таких операций.
    Чем я могу помочь Вам в настоящее время?
    Ответ bassein96
    Добрый день !
    я пытался связаться с продавцом (Поставщик: jd-collection), на мой вопрос один раз ответили дежурной фразой — «ожидайте», на повторные запросы никто не отвечает. в группе VK JD меня заблокировали, видимо, для того, чтобы не отпугивать следующих жертв обмана.
    Уведомляю вас, что сегодня я опротестовал транзацкию в Сбербанке.
    Уведомляю Вас, что сегодня мной написано заявление в отдел полиции г. Екатеринбурга о привлечении к уголовной ответственности неизвестных, путем обмана похитивших мои денежные средства посредством сайта JD.RU. На руках талон-уведомление от полиции, жду решения о возбуждении уголовного дела. В случае отказа, буду добиваться возбуждения дела через суд и прокуратуру.
    Ваш обманутый клиент