Рыков сделал новое медиа из Dni.ru

Издание Dni.ru, одним из совладельцев которого является депутат Константин Рыков (о его выборах в Государственную думу уже писал Roem.ru), сменило дизайн и объявило о переходе на новый формат.

Free_Image_Hosting

Теперь издание позиционируется как передовое средство массовой информации, внедряющее на территории России высокие стандарты нового формата СМИ - new-media, синтеза газеты, ТВ, радио и интернет-портала с применением HD-технологий.

Дмитрий Ицков, руководящий холдингом "Ньюмедиа старс", в который входят Dni.ru, отметил, что формат new-media сейчас популярен во всем мире (sic! - Roem.ru), а важность видеоконтента при представлении автомобилей и модных товаров, практически невозможно переоценить.

Основным источником видеоконтента становится Russia.tv проект Рыкова, из которого последовательно планировалось создать HD-видеохостинг, потом патриотический HD-видеохостинг и гламурный HD-видеохостинг. Сейчас сайт представляет из себя видеоСМИ с политическими и гламурными видеороликами.

Новые Dni.ru планируют активно заниматься своим пиаром - например, они пригласят "всемирно известного историка моды Александра Васильева", который сразу обозреет особенности имиджа Владимира Путина и Дмитрия Медведева, также будут созданы и другие колонки знаменитостей.

Лучшие комментарии

  • Контекст комментария

    Алексей Борисов

    Странный какой-то дизайн получился. С одной стороны красиво, но при этом не цепляет. Он мне грудь силиконовую напомнил. Смотрится хорошо, но прикасаться к ней не хочется.

Добавить 12 комментариев

  • Ответить
    Влад Молин Сам по себе

    Надо полагать, выборы кончились — наступила пора искать альтернаивный выход деньгам? dni.ru с самого начала был весьма паршивеньким ресурсом с намёком на выгулочную площадку «собак Павловского», и вряд ли что-то изменится с модернизацией ресурса. Очевидно о рентабельности проекта они будут думать в последнюю очередь, задавливая всю ту мелочь, что пытается в этом информационном шуме сделать хоть какой-то самоокупаемый проект.

  • Ответить

    Дизайн, политическая направленность… Смешно все это, право. Это как «деловая газета» Взгляд — накачанная трафиком с морды мыла (не сегодня) и порносайтов – это смешно. Смешно, когда менеджер на полном серьезе пытается впарить баннерные показы по 15 баксов/1000 показов. Я как-то вызнал месячные продажи рекламы «Взгляда» — долго смеялся….То есть, никто не верит в деловитость Взгляда. Еще смешнее Дни – серьезное СМИ, в серьезность Дней никто и подавно не верит.

  • Ответить

    Странный какой-то дизайн получился. С одной стороны красиво, но при этом не цепляет. Он мне грудь силиконовую напомнил. Смотрится хорошо, но прикасаться к ней не хочется.

  • Ответить

    На ньюмедиа совсем не похоже, похоже на оффлайновую листовку. Лозунги=тизеры, призванные «зацепить» словами из желтой прессы. Для того, чтобы все гладко выходило в тизере 5 слов. Полное отсутствие коммуникаций с читателем или ее рудиментов. Я бы сравнил с текстами песен шансона — 50 слов, встречающихся в каждом тексте, ньюсфеня(Тм). Тизеры такие не цепляют уже т.к ими весь рунет забит. А в дизайне блоков- это тенденция, «у всех так», вот новый BBC http://www.bbc.co.uk/?ok.

  • Ответить

    На top4top не похоже конечно. Но общая тренд схож: EGC — вот сейчас мы пригласим много-много звездных редакторов и они сделают нам конфетку. Логика здесь понятна: и редактору пиар и ресурсу хорошо. Но top4top пока буксует (http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/top4top.ru). По поводу редизайна и равнения на нью-медиа: на мой взгляд, это превращение в обычный развлекательный сайт. Можно посмотреть, что интересненького случилось (новости), взглянуть на знаменитостей (фото и видео). Обычно этим и занимаются молодые девочки после обеда в офисе, листая MainPeople.ru, обсуждая очередные события :-) У dni.ру просто тематика более размытая. С учетом того факта, что интернет прирастает за счет «домохозяек», возможно это хорошая позиция для такого рода сайта — развлечение новостями.

  • Ответить

    Позиция развлечения новостями наверное хорошая, но рынок этот будет диверсифицирован до крайности Соответственно долю и деньги на нем получить будет достаточно сложно