Сомнительный торрент-клиент рекламирует Рамблер

"Рамблеру" не удалось собрать команду из стильных, как "Афиша", дистрибуторов услуг портала. Сейчас модный "Рамблер" предлагается поставить параллельно с "торрент-клиентом" Zona. Эта программа продвигается как альтернатива популярному uTorrent сайтом torrentino.com, сообщают "Известия".

 Функционал включает популярные в народных кругах: "поиск, скачивание и просмотр фильмов и сериалов; скачивание и прослушивание музыки из ВК".

Стилистика монетизации torrentino.com (зайди сюда, если хочешь раскрыть все секреты прошлой жизни...; от этого грудь растет как "на дрожжах" в любом возрасте! Читай.) поднимает вопросы о том, как медиахолдингу удаётся конвертировать самую непритязательную аудиторию torrentino в премиальных пользователей Рамблера-Афиши-ЖЖ. Сомнительные способы продвижения "Рамблера" уже попадали на страницы прессы в марте 2013 года. Тогда компания списала это на излишнее усердие партнера по дистрибуции.

Добавить 5 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да это еще чего! они и платными архивами как ставились в марте — так и ставятся. На обращение в службу поддержки рамблера и сообщение о том, что они ставятся вирусами — ответа никакого не последовало, видимо им пофиг. Скрины тут. Ссылка на архив-вирус тут.

  • Ответить

    Ну вообще если обратить внимание на галку — сделать поиск по умолчанию и учесть, что поиск то Яндекса…. Яндекс со своими партнерами не обговаривает разве где и какими методами можно работать? А то на всех конференциях Яндекс белый и пушистый, а тут по факту идет распространение через торренты, такую дистрибуцию сами же яндексоиды называют черной….