Инсайд: Служебная запись выступление Марка Опзумера перед новыми сотрудниками «Рамблера»

Редакция Roem.ru не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В наши руки попала служебная видеозапись с ознакомительного обеда новых сотрудников с CEO Рамблера Марком Опзумером. Вот некоторые ее части:

Вступление от HR-директора

Новый сотрудник вертикального поиска Рамблера

Представление нового руководителя Rambler`s top100

Начало рассказа Марка Опзумера о Рамблере. Описание структуры руководства Рамблера.

Про финансы и не только

Про будущие продукты Рамблера

Про новый интранет-сайт и про новый будущий офис Рамблера

Добавить 24 комментария

  • Ответить
    Альтер Эго

    Камень с плеч, наконец-то я могу рассказать, за что на самом деле был уволен Озерицкий. Озерицкий был хорошим программистом, не требовательным к зарплате, легко находил общий язык с коллегами, в общем, рекрутер по окончании собеседования пригласил его выходить с понедельника. Как-то не смутила его татуировка «Яндекс» поперек лба Озерицкого, и не таких коней в пальто на безрыбье брали. А в понедельник, прямо на рисепшене, столкнулся Озерицкий нос к носу с Маргаритой Кузиной, директором по персоналу, которая тут же и о*уела. В кубикле хоть в исподнем сиди, свобода мышления в Рамблере теперь поощряется, но Маргарита как раз начала подготовку первого в истории Рамблера аутсайда. Чтобы новый сотрудник сверкал ненавистным логотипом на камеру Рамблер-Вижна?! Маргарита молча указала Озерицкому на дверь и попросила фэйсконтрольщика запомнить эту татуировку.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Это она еще не видела, какая у него на ягодицах татуировка. Это, я считаю, непрофессионализм рекрутерши, не обсмотреть сотрудника с ного до головы.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Интересно, а сам Марк верит в то, что говорит :) А призыв к сотрудникам генерить идеи для бизнеса и делиться совсем уж странно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Самое интересное в этих роликах: говоря о рынке поиска, Марк перечисляет основных игроков на российском рынке в таком порядке — Яндекс, Гугл, Рамблер. Честно :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Нет ничего нового под Луной: «Латиноамериканец приехал в Портал весь такой энергичный, гладкий, загорелый, в шёлковом костюме, ослепительно белой сорочке, вывел на большой экран в переговорной Портала свою презентацию, сверкнул улыбкой, сказал, что теперь Порталом рулить будет он, и что он хочет лучшего взаимопонимания с менеджментом. Говорил он, заметим, по-английски. Затем он произнёс энергичную речь о стратегии. В презентации было всего 3–4 слайда, а мысль была ровно одна: «Мы должны быть лучшими». Естественно, ни как стать лучшими, ни что инвесторы собираются сделать для этого, сказано не было. По его довольному виду можно было заключить, что теперь-то уж он сделал всё, что нужно для успеха компании. Латиноамериканец ещё посидел пять минут, ожидая вопросов, отказался отвечать на конкретные неудобные вопросы о технике, проектах и кадрах, перевёл стрелки на топ-менеджеров, пожал всем руки и уехал.». http://www.ashmanov.com/pap/bubble/#p6.8

  • Ответить

    Ни чего тут инсайдерского. В «Рамблере» новая традиция – каждый месяц глава компании Марк Опзумер проводит встречи без галстуков для новых сотрудников. Все материалы доступны на [URL=http://hr.rambler.ru]hr.rambler.ru[/URL]

  • Ответить
    Альтер Эго

    Кстати, и офис в спешном порядке бросились менять неспроста. Над нынешним зданием повисло проклятье Озерицкого(TM), у Морейниса на этой почве аж рубашки линять начали.

  • Ответить
    Альтер Эго

    «А призыв к сотрудникам генерить идеи для бизнеса и делиться совсем уж странно. » Хорошо бы Опзумер бросил призыв к владельцам делиться.

  • Ответить

    Пришло в открытки компаниям: http://hr.rambler.ru/blog/ Прикольно выглядит уже название — «Контент компании». Но это цветочки. У этого блога НЕТ RSS. Может ли такой ресурс считаться блогом? Для удобства оставления комментариев предлагается зарегистрироваться — но почему-то на ресурсе http://www.funkyjob.ru/ Кстати, а чей этот фанкиджоб?

  • Ответить
    Альтер Эго

    >>> Кстати, а чей этот фанкиджоб? Не важно чей. Важно что у Р. недееспособен в плане создания hr.-раздела своими руками. Слова про траф с фанки не катят, ибо можно на башку Р. кинуть баннерок и забегут.

  • Ответить

    Я не понял, будет ещё открытка али нет? Синодов, хватит клеить темы! Ты уделяешь нам слишком мало внимания! Мы тут стараемся, понимаешь, аутсайды пишем, а ты… а ты… нехороший ты редактор, вот ты кто.

  • Ответить

    > Не важно чей. Важно что у Р. недееспособен Что у Р. недееспособен в этом плане? По-моему, в начале фразы альтерэго хотел написать что-то другое, а потом решил завернуть что-нибудь эдакое. > Слова про траф с фанки не катят Зачем приписывать Р. чьи-то больные фантазии. А разгадка проста: на данный момент мы считаем нецелесообразным выделять собственные ресурсы на разработку подобных проектов. Поэтому HR департамент решает эту проблему своими силами, так как он считает необходимым и в таком объеме, какой ему необходим на данный момент. > У этого блога НЕТ RSS. Может ли такой ресурс считаться блогом? А что мешает? Цитирую определение с ЯППБ: Что такое «блог», что такое «форум»? Блог — сетевой дневник одного или нескольких авторов, состоящий из записей в обратном хронологическом порядке. Вписываемся? Вписываемся. У блога компании Я. на первых порах не было комментариев. А что за блог без комментариев? И чё, это мне помешало выдвинуть их сайт на РОТОР? Я не буду спорить, что RSS надо иметь. Значит будет. Что же до регистрации на фанкиджобе, то: а) никто не запрещает комментировать не регистрируясь на фанки б) это блог HR-департамента и, как я понимаю, им удобнее общаться с кандидатами через фанки. мелочи пофиксят, ничего страшного в этом не вижу.