Новая операционная система Apple будет продаваться через Интернет

Компания Apple на конференции Apple Worldwide Developer Conference (WWDC) объявила о том, что следующая операционная система Apple будет продаваться через онлайновый App Store. Четырехгигабайтное обновление обойдется в 29,99$ и будет продаваться с июля 2011-го года. Версия для разработчиков будет доступна с шестого июня.

Это первый случай, когда популярную операционную систему массовый пользователь может проапгрейдить через интернет. Ранее Microsoft позволяла лишь менять редакции одной и той же операционной системы (Vista Home на Vista Business, но не на какую-либо операционную систему Windows 7), при этом в России данный сервис не работал в онлайне.

Помимо этого компания представила еще один магазин для торговли цифровым контентом - Newsstand, где можно будет покупать периодические печатные издания, которые будут обновляться автоматически, по мере выхода новых номеров.

Добавить 15 комментариев

  • Ответить

    Перед конфой мне интересно было почем они будут ее продавать. Браво Стив ! 30 долл это очень очень справедливая цена А вот за исправление висты — семерку микрософт содрал со всего мира по-полной… Одно хорошо, нафиг она теперь кому нужна ;) эта винда…

  • Ответить

    при этом похоже новая ОС от Эпл как и все предыдущие также никаким образом не будет защищена от бесплатной установки на ранее купленные компьютеры и тут лишь дело чести… еще понравились слова что-то типа: «мы вступаем в эру пост-РС» — что означает практическую смерть Windows

  • Ответить

    Это первый случай, когда популярную операционную систему массовый пользователь может проапгрейдить через интернет. У автора список популярных ОС, видимо, состоит из 2-х пунктов.

  • Ответить

    chonduhvan, не видимо, а совершенно точно. В процитированном вами куске все слова ключевые. В том числе «массовый пользователь». Или вы можете подсказать помимо винды и мака еще какие-нибудь массовые оси?

  • Ответить

    Юрий, не могу, т.к. в моем списке массовых осей всего один пункт. А все остальное удел различных гиков, фагов, представителей специфических профессий, социальных прослоек и прочих маргиналов.

  • Ответить

    > У Apple 91% рынка дорогих компьютеров Есть наглая ложь, а есть статистика :) «91% рынка дорогих компьютеров» звучит конечно лучше, чем «Apple осталась единственной компанией, кто не снизил средний ценник на десктоп»

  • Ответить

    jet — согласитесь погоня за дешевизной порождает уродливые формы: неудобные нетбуки, дурно пахнущий пластик, одноразовые девайсы. Так что пусть себе будет компания, которая меньше других экономит и уверенно радует людей в нише «не для бедных». При этом под бедными я подразумеваю скорее не доход — а состояние души.. и потом, надо же зарабатывать, чтобы вкладывать в развитие индустрии и маркетинг :)

  • Ответить

    > Так что пусть себе будет компания Да я не против, пусть будут. Мой коммент был про «91% рынка дорогих компьютеров». Тут не Эппл задавалили конкурентов, как можно было бы подумать прочитав эту фразу. А рынок ушел ниже — компы теперь не роскошь, а Эппл остались на прежних позициях, почти в одиночестве.

  • Ответить

    Сравнение не уместно, Эппл делает компьютеры для массового потребителя, а не для luxury рынка. На массовом рынке высокая цена это минус, а не плюс.