Мобильный трафик можно будет покупать сразу на все устройства в семье, а не на каждое в отдельности

Можно будет не оформлять отдельный контракт сотовой связи на каждое устройство с передачей данных в семье, достаточно будет оформить один договор с общим лимитом трафика на все устройства: 

В III квартале 2014 г. МТС и «Вымпелком» планируют вывести на рынок новый тип тарифов, предназначенных для коллективного доступа в интернет: большой трафик можно будет расходовать не на одном смартфоне или планшете, а на нескольких, рассказал «Ведомостям» топ-менеджер компании — партнера этих сотовых операторов.

Источник

Комментарий Roem.ru: удобно. Если у тебя есть SIM-карты в планшете, USB-свистке и телефоне, то необходимость платить за 3 пакета интернета немного подбешивает. Вопрос в цене - они же будут так тарифы формировать, чтоб не дай бог M2M не уронить

Сейчас, например, у меня в iPad стоит симка немосковского филиала "Мегафона" - она работает везде, в том числе и за пределами московской области

Добавить 9 комментариев

  • Ответить

    Удобно: А меня смартфон и планшет. Планшет хоть и имеет 3G модуль, но в сеть ходит ч/з wifi который раздает смартфон. Ибо жаба давит два раза по 350 р. платить…

  • Ответить

    > жаба давит два раза по 350 р. платить Вроде нигде не сказано, что будет дешевле. Заплатите один раз по 700р. Скажут, что ваша радость в меньшем количестве действий.

  • Ответить

    «неудобно: ребенок выкачал траффик на чаты и ютубы, а навигатор супруги в дороге остался без данных » если трафик «выкачан» — надо перейти на тариф побольше, очевидно. потребность надо закрывать :)

  • Ответить

    Вместо 3-х HDD по 500 гигабайт предлагают взять 1 на 1.5 терабайта, чтобы не сталкиваться с ситуацией, когда в сумме места на огромный файл хватает, а на деле — записать некуда и нужно перегруппировываться. Тариф может и будет дешевле, но смысл в том, что в рамках общего пространства будет удобнее потреблять и не париться, что где-то трафик уже переупотреблён, а где-то остался.

  • Ответить

    уже давно хочется чтоб они все со своими мегатарифами «включено уаще всё и даже больше» дали возможность разбивать одно подключение на две симки — voice/voice+data(опционально) и data-only. думаю, не я один начал разделять устройства на «только звонилка, зато живет долго» и «для инета, и пофиг если сдохнеТ».

  • Ответить
    Альтер Эго

    нормальные безлимитные тарифы будут тогда, когда изобретут нормальный безлимитный способ раздачи трафика по воздуху. вот у yota безлимитные тарифы, но и у них порезаны торренты, потому что при настройках по умолчанию забивают все ресурсы базовой странции.