Амзин, Паранько, Лосева, Гатов и другие бесплатно выпустили книгу «Как новые медиа изменили журналистику 2012 — 2016»

Развитие событий: Амзин, автор «Новостной интернет-журналистики»: было бы здорово если бы журналисты понимали математику (3 ноября 2016)

Материалы практиков и теоретиков журналистики вошли в "Путеводитель по журналистике в окружении новых медиа: новые формы медиапотребления, новые навыки журналистов, новые форматы и проверенные опытом инструменты успешной практики". Электронная версия книги распространяется бесплатно.

Как новые медиа изменили журналистику 2012 - 2016, бесплатная книга

Для тех, кто учится на факультетах журналистики, для преподавателей медиакоммуникаций и для профессионалов этой сферы понимание главных тенденций — важная задача. Наши авторы — медиаэксперты и практикующие руководители медиаорганизаций — предложили свое видение изменений […]

Темы этой книги:

  • новые навыки журналистов, вызванные изменением медиаповедения и медиапотребления аудитории новых медиа;
  • новые и экспериментальные форматы: мультимедийные истории, их режиссура и формы;
  • будущее журналистики.

Дополнительно на Roem.ru: альтернативный взгляд на изменения в журналистике нашего времени:

Игорь Виттель (РБК ТВ): «Произошла полная деградация журналистской профессии»

Авторами книги «Как новые медиа изменили журналистику» стали: Сергей Паранько, редакционный директор Mail.Ru Group; Наталья Лосева «Известия», РИА Новости, «Аргументы и факты», преподаватель МГУ; Александр Амзин преподаватель, автор учебного пособия «Новостная интернет-журналистика», сотрудник той, «старой» Lenta.ru; 3 иностранных эксперта, включая лауреата Пулитцеровской премии Майкла Паркса; 2 научных редактора — из МГУ и Гуманитарного университета. И другие. Издательство Екатеринбургского Гуманитарного университета собрало авторов в бумажный и электронный книжные форматы. Свободное распространение, использование и переработка текстов А. Амзина, А. Галустяна, В. Гатова, Д. Кульчицкой, Н. Лосевой, С. Паранько и О. Силантьевой разрешается на основе ст. 1286.1 ГК РФ при условии сохранения авторства и распространении производных текстов на тех же условиях (лицензия CC-BY-SA).

Дорогие друзья!

Наконец-то вышла БЕСПЛАТНАЯ электронная версия книжки «Как новые медиа изменили журналистику (2012-2016)», которую я всем интересующимся тематикой советую прочесть не потому, что там несколько моих глав, а потому что там главы всех остальных: Natalia Loseva, Vasily Gatov, Sergii Paranko, Artemon Galustyan, Oksana Silantieva, Diana Kulchitskaya.

Огромное спасибо Светлана Балмаева и Maria Lukina, которые сделали этот сборник возможным.

Книга

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    Зачем этот журналистик завел себе сразу несколько новых медий за 4 года? Завел бы одну медию, онаб ему, может, и не изменила.
    Как любовный роман — так себе, короче.

  • Ответить

    Я, может, чего не понимаю. Но кто-то из авторов вот таких книг хоть раз в своей жизни создал СМИ? Или, там, хотя бы знает как руководить им на уровне понимания бизнес-процессов, а не только «борьбы с режимом» за чужой счет?