«Ростех» представил отечественный аналог Skype

«Ростех» представил на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» российский аналог Skype - систему AVES-S для государственных ведомств и промышленных предприятий, говорится в сообщении компании. Система подойдет для проведения закрытых совещаний, обмена конфиденциальной информацией, экстренных видеоконференций, слушаний дел в суде в режиме удаленного присутствия подсудимых, для телемедицины и мониторинга технологических процессов. Стоимость новой системы по сравнению с иностранными конкурентами примерно в два раза ниже, при этом цена AVES-S не привязана к курсу валют.

Ростех продемонстрировал на ЦИПР-2018 защищенный аналог «Скайпа»

Добавить 20 комментариев

  • Ответить

    вся эта конференц-связь почему-то вызывает у отечественных производителей наиболее мощные приступы креатива. вроде и рынок не особо денежный и тесновато там, а все равно плодят и плодят поток убийц скайпа.

  • Ответить

    >> AVES-S для государственных ведомств и промышленных предприятий

    Давно пора.
    Только не понятно о какой стоимости идет речь, ведь по скайпу бесплатно можно общаться с аккаунта на аккаунт.
    Нужно обязать все крупные юрлица (а лучше, вообще все) иметь аккаунты в етой AVES-S. Зачем бабло палить на межгород?! Будемо общатися бесплатно. Ура?

  • Ответить

    ps. Это у всех телеграмм продолжает работать в России или только у меня? — его же вроде забанили? и Кулера продлили в должности не понимаю за какие такие заслуги — он же саботирует процесс бана канала общения террористов, я сам, конечно, не террорист и пишут мне в телеграмме не террористы, но это же исключение, остальные то точно террорюги и я чувствую что мы ещё сильнее в опасности, чем до бана, так как террористы чувствуют, что они могут безнаказанно общаться в телеграмм и их никто даже не забанит, не говоря уже про прослушку, всё пропало, чуть не плачу, царю то кто вопрос задал почему телеграмм работает хотя его забанили или нет? — я не смог всё посмотреть его интервью, было там об этом или нет?

  • Ответить

    А почему называется аббревиатурой видимо с английского? Уже готовы к выходу на международный рынок? Или просто как Abibas, проще продавать отечественное, выдавая за импортное?

  • Ответить

    Найн, найн, актуалити уно ммоменто их бин онли мундиале футболе. Собственно, главную побьеду на этом чемпионате мы уже одержали — поднялись в турнирной таблице выше пиндоссов)

  • Ответить

    >А почему называется аббревиатурой видимо с английского? Уже готовы к выходу на международный рынок?

    Вы правда считаете что мир счастлив жить в однополярной системе?
    Считаете нет желающих уменьшить зависимость от компаний из самой свободной и демократической страны?

    Я думаю что таких 2/3 планеты, минимум, в том числе и в западном лагере:
    https://ria.ru/world/20131026/972834493.html

    Поэтому название должно быть сразу на международном языке, т.е. на английском.

  • Ответить

    Ну вот только что этот самый один полюс предложил остальному миру научиться обслуживать себя самостоятельно. Что-то как-то мир не очень доволен, имхо. Называют нашего великого рыжего вождя, которого вы нам выбрали, всякими нехорошими словами.

  • Ответить

    >Ну вот только что этот самый один полюс предложил остальному миру научиться обслуживать себя самостоятельно.

    Сколько американских военных баз уже закрыто?

    >Что-то как-то мир не очень доволен, имхо.

    Как европейцам быть довольными, когда они как стояли раком так и стоят отдали суверенитет и пользуются валютой с неограниченной ими эмиссией, и при этом перестали получать хоть какую-то компенсацию, в виде доступа на рынок сша.

    >Называют нашего великого рыжего вождя, которого вы нам выбрали, всякими нехорошими словами.

    Это да, Трамп — Наш!
    Президент сша мало что решает, но хотя бы сделку с Ираном отменяет, уже дело, она цены на нефть обвалила а не санкции.

  • Ответить

    >А они наоборот, больше баз просят, а не меньше.

    Кто? Американские шестерки типа прибалтики и польши?

    >И рынок США им никто не гарантировал.

    Справедливо, только палка всегда с двумя концами, может так случиться, что в ходе глобальной торговой войны, сша порвутся. Например отвалится Калифорния, которая в отличии от остальных штатов сша, очень зависит от экспорта несырьевых товаров, по которым ударят в первую очередь.
    По компаниям из Калифорнии могут очень больно ударить, им не останется ничего другого, кроме как вкладывать миллиарды в сепаратизм, люди за Трампом это поддержат, их позиции в экспортно-ориентированной америке очень слабы.

  • Ответить

    >>И рынок США им никто не гарантировал.

    Всем боле-мене образованным людям давно известно, что никакого «США» не существует. Эта инфа 100%. Вспомним песенку хотя бы «гудбай америка». Нет её. и никогда не было. Там пара-тройка глобальных водоворотов, которые засасывают реально. А так, всё это фейк, придуманный ещё египетскими жрецами. Всем выгодно иметь якобы мирового жандарма. Но есть он или нет — не так уж важно, главно — чтобы верили, что есть. А походу — нет его. И не только его нет. Нет, например, и Ростеха. А скайп — есть. Скайп — одна из немногих реальных штуковин. И ваще. В недалеком будущем вместо заключения в тюрьму будут просто жостка отрубать интернет. Пока ещё зелёные против — не всякий чел это выдержит.
    Гудбай америка…ааа..

  • Ответить

    >Всем боле-мене образованным людям давно известно, что никакого «США» не существует.

    Может и не существует, но кто-то же СССР разрушил и этот кто-то, закрывает огромный рынок с 300 млн. упитанных потребителей, чем вполне могут разрушить и ЕС, попутно крепко ослабив Китай.

    >Там пара-тройка глобальных водоворотов, которые засасывают реально.

    Зачем этим водоворотам глобальная торговая война? Они же и так рулят глобальным миром, для них это одни убытки, может все-таки есть еще америка? Пусть и ржавая…