FriendFeed запустил поиск в реальном времени

На поисковую выдачу FriendFeed теперь можно смотреть бесконечно – на сервисе запущен поиск в реальном времени. В случае FriendFeed это значит, что как только по указанному слову появляются новые результаты, они сразу добавляются к уже найденным.

Например, можно наблюдать за "горячими" запросами вроде Michael Jackson, где постоянно появляется новая информация и порой очень не хватает кнопки "пауза". В режим реального времени также переведен поиск FriendFeed по сохраненным запросам и поиск с расширенным набором параметров.

Помимо поиска среди сообщений всех пользователей сервиса, есть возможность ограничить поиск только собственными "френдами". Руководство FriendFeed обещает сделать подписку на сохраненные запросы и их добавление во френдленту. Кроме того, разрабатывается система уведомлений, основанных на ключевых словах.

Нововведения FriendFeed оказались вполне в духе времени. Понятие "поиск в реальном времени" все чаще применяют западные стартапы. Не так давно, например, бывший глава поискового отделения Microsoft запустил сайт CrowdEye, который представляет собой поисковую систему по записям в Twitter в реальном времени.

Добавить 1 комментарий