Министр связи строит кремниевую долину для жены?

Развитие событий: В России появится центр разработок Facebook (1 октября 2012)

Министр связи Николай Никифоров делится в твиттере радостью - государственный совет Тататарстана поддержал идею переименования деревни Елизаветино в деревню Иннополис.

nnikiforovinnopolis.jpg

Цель переименования - создание IT-поселения, "гринфилда на площади 1200 га", в котором смогут жить и работать 150 тыс. человек. "По планам татарстанских чиновников, Иннополис станет городом-спутником Казани. Его специализацией должны стать информационные технологии. Строительство города началось в 2012 г. Первыми объектами станут технопарк (в нем в перспективе уместится до 1200 проектов) и ИТ-университет (по планам будет выпускать 1000 студентов в год)", пишет Cnews (прилагая феерическое фото первых жителей Иннополиса в момент объявления о переименовании деревни).

Стоит заметить, что в Татарстане есть два других свежих проекта на эту тему - ИТ-парк в Казани (где среди прочих инноваторов трудится Светлана Никифорова, жена Николая Никифорова) и строящийся с 2011 года филиал в Набережных Челнах. Но, видимо, для реализации амбиций нынешнего министра и его татарстанских экс-коллег бюджета и гектаров там недостаточно.

Добавить 8 комментариев

  • Ответить

    Коля обзавелся даже доменами, регнутыми на себя любимого. (наверное так устроено законодательство) Domain name: INNOPOLIS.PRO Registrant Name: Nikolay A Nikiforov Registrant Organization: Nikolay A Nikiforov Domain Name: INNOPOLIS.COM Private Person Nikolay Nikiforov судя по всему .ru тоже за ним, но скрыто приватвхойсом :(

  • Ответить

    Кстати, раз «Коля обзавелся даже доменами, регнутыми на себя любимого», то он нарушил закон. С июля чиновником запрещено иметь иностранную собственность. А домен — собственность. Должен продать в течении 6 месяцев через специальную, какую-то, комиссию.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Здравствуйте, расскажите почему домен является собственностью человека, который его зарегистрировал? Спасибо.