Кадры: Александр Малютин снова возглавит «Известия»

Главредом "Известий" с завтрашнего дня станет Александр Малютин, уже занимавший этот пост с апреля 2011 по июнь 2012 года. Нынешний главред "Известий" Александр Потапов станет главным редактором телеканала LifeNews, запуск которого намечен на сентябрь, сообщает Газета.ру.

Из-за этого запуска редакционная политика «Известий» поменяется, отмечает Габрелянов: «Все оперативные новости будут уходить на канал, а газета станет более аналитической».

Интересная задача стоит: газета будет преобразовываться из новостной в преимущественно аналитическую. Это довольно интересно делать. Еще много надо продумать, но это постепенно, не нужно ждать, что прямо завтра что-то сильно поменяется.

цитируют Малютина РИА "Новости".

Добавить 4 комментария

  • Ответить

    Странно. «Известия» хороши своими протечками из Кремля и из компаний. Можно даже сказать, что это отдельное направление медиа-бизнеса Арама Ашотовича. И что? Протечки тоже в видеоформат? Так не бывает.

  • Ответить

    Компании Габрелянова участвуют в противоправной деятельности.Представляющий интересы семьи Габреляновых кипрский оффшор «ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд», выступил покупателем 100% акций двух промышленных предприятий — ОАО «Мелор» и ОАО «Промцеолит». Перед продажей оффшору, акции этих предприятий были незаконно списаны менеджментом с баланса дочерней компании Промышленной группы «АЛСИКО» — ООО «ЦЕОМАКС», с использованием поддельных документов. При этом, цена продажи акций была ниже рыночной, почти в 600 раз и составила, вместо миллиарда рублей – всего 1,8 млн. руб.Невзирая на доказательства противоправной деятельности участников, возбудить уголовное дело не удается уже несколько месяцев. Может быть, Габрелянов Арам – не только издатель?