Антон Терехов оценил Ichiba в 2 млн долларов

Антон Терехов опубликовал на своём проекте приглашение к участию в инвестициях в Ichiba - 200К-1mln долларов

Если это 200 то почти все уйдет на продукт: из крупного - мы запустим программу лояльности, быстро внедрим E-CRM систему, внедрим систему персональных рекомендаций, выкатим API для мерчантов. Это мы сделаем и без инвестиций, просто займет больше времени.

Если это 800-миллион - то хватит на то, чтобы полностью обкатать процедуры покупки трафика и проверить все KPI бизнес-модели.

Пишет, что провёл кучу переговоров с фондами, корпорациями, частными предпринимателями

Но всё равно инвесторов ищет через сайт

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Там по требованиям на сайте понятно, почему все послали: Нам принципиально, чтобы инвестор не лез в детали. == Короче, дайте денег и заткнитесь. Мильнер давал? Вот и мы так хотим. Мы готовы рассмотреть инвестиции на первые полгода от 200 тыс USD до 1 млн USD. == Первые полгода. Готовьте чековую книжку, инвесторы. Горизонт инвестирования за горизонтом. Потом компания будет готова принять десятки миллионов и тратить их эффективно, но мы сейчас это обсуждать принципиально не хотим. ==Ну это прекрасно. Кто готов принять десятки миллионов и тратить их эффективно? Принять от инвестора, а не от пользователей. Обсуждать не хотим, чтобы не иметь обязательств. Может, другого инвестора найдем. Мы хотим заниматься продуктом, а не собирать бесконечные бумажки и писать презентации. Рассказать — расскажем, но нотариально завереннное подтверждение того, например, что — домен наш — предоставлять не будем, сорри. ==У нас бардак, а деньги нужны. Дайте денег и не трахайте мозг бумажками.

  • Ответить

    1. Почему 2 млн. Потому что уважаемые мной инвесторы, с которыми я давно работал — сказали, что проект на такой стадии (прототип) не может стоить больше 2 млн. А на мой собственный взгляд — он не долден стоить меньше. Ну и потом это же не стоимость — а оценка. Когда вкладывают 100 000 за 20%, тоже подразумевают, что оценка премоней 800. 2. Почему написал. Потому что ходить по фондам, пользуясь «прямыми связыми» — неэффективно. Несморя на весь мой опыт презентаций, моделей и корпоративных войн. Решил попробовать вбросить тизер и посмотреть. Не думаетее ведь вы, что я потом не напишу нормального текта ? :) 3. Зачем написал. А никому в голову не пришло, что я не «продолжаю» искать инвестиции, а «изменяю методику поиска :) Вот как бесит, когда на сайте фонда не написано, какие у него реальные предпочтения к проектам. Мне почему-то показалось, что и инвестора должно бесить, когда непонятно кого проект сам ищет :) И да, за сутки более 500 переходов из ФБ. 3 предложения от фондов и частных инвесторов, 2 предложения поучастовавать в стартапах в качестве ментора :) Но всем спасибо за мудрую критику :)

  • Ответить
    Альтер Эго

    Да нормально, с чувством юмора мужик. Только редкий человек, назвавшийся инвестором, не лишается чувства юмора, когда речь заходит о собственных деньгах :)

  • Ответить

    А что теперь за банальный движок интернет-магазина раздают по 2 зеленых мульта? )) Даже хоть какой-то более-менее внятной схемы монетизации в упор не видать, под ЧТО деньги-то ищутся? )) Или может я чего-то уникального и революционного в ичибе не разглядел? >> Вообще, непонятно, почему со всеми своими связями Антон не смог найти инвестора напрямую Может одних связей в бизнесе недостаточно? Нужна еще хотя бы внятная идея?