Фонд Костина создаст конкурента «Медиалогии»

Фонд развития гражданского общества Константина Костина планирует запустить масштабный проект по изучению интернет-контента. С этой целью в российских реалиях будет применена адаптивная версия американской разработки - Crimson Hexagon. Как сообщают «Известия», она станет альтернативой «Медиалогии» и закрытого проекта «Топ блогов Яндекса».

Работа «сканера интернет-контента» основана на статистическом анализе, позволяющем классифицировать массив информации более дифференцированно, пояснили «Известиям» в фонде.

Костин – бывший глава управления внутренней политики администрации президента. А «верхушка» уже давно имеет виды на интернет и управление информацией, бесконтрольно распространяющейся по сети. Взять, к примеру, проект Медиалогии - «Призму», которая сейчас активно тестируется в стенах Кремля на пользователях соцсетей. Или недавний слух о разработке системы мониторинга и управления общественным мнением по заказу службы внешней разведки. Интерес к российской блогосфере явно присутствует, но более любопытен результат внедрения этих технологий. Фонд Костина обещает, что большинство исследований блогосферы будут публичными.

Добавить 1 комментарий