WebMoney разрешили использовать без регистрации

Компания WebMoney 6 октября разослала пресс-релиз о запуске сервиса WebMoney Check, позволяющего оплачивать товары и услуги без скачивания и установки дополнительных программ.

На Webmoney-кошелёк с помощью любых терминалов оплаты можно внести деньги и получить пароль по SMS. Пароль этот затем нужно использовать при оплате услуг, причём каждая оплата должна дополнительно подтверждаться высылаемым каждый раз в виде SMS одноразовым паролем.

Фактически каждому мобильному телефону теперь автоматически сопоставлен WebMoney-кошелёк R0[номер телефона], пополнять который можно с помощью любого доступого терминала, то есть для оплаты пользователям нужен теперь только мобильный телефон.

Добавить 10 комментариев

  • Ответить
    Альтер Эго

    Так есть же давно mini.webmoney.ru — без регистрации — без скачивания и установки дополнительныйх программ И, самое главное, без привязки к телефону :) Оно не проще?

  • Ответить

    Собственный номер телефона люди все-таки обычно помнят. А вот загадочную последовательность цифр номера кошелька приходится в склерозник записывать, когда пополнить захочется.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > А пополнять то как? И что? Если через mini.webmoney.ru Заводить кошелёк? Например, с WMZ и WMR карточек пополнять, самый простой и удобный способ

  • Ответить

    В том то и дело — что неудобный. Потому, что Надо завести кошелёк. Предварительно. Чтобы было что пополнять вообще. А с телефоном ничего похожего. Как только понадобилось перевести нал в электронику — спускаешься в магазин во дворе и всё…

  • Ответить

    Просьба к прессрелизо- и сайтописателям вебманей: озвучить ограничения по сумме и обороту. Теперь, кстати, можно спокойно международный терроризм финансировать — симку на фейковые паспортные данные сделать несложно.

  • Ответить
    Альтер Эго

    > Собственный номер телефона люди все-таки обычно помнят. А собственный мэйл адрес, с которым входят в mini.webmoney.ru можно запомнить не хуже телефона :) В общем, честно говоря, я не понял позицирования и просто отметил, что анонс с основным тезисом «разрешили использовать без регистрации» ис пояснением «без скачивания и установки дополнительных программ» может также быть отнесен и к mini.webmoney.ru Регистрация на мэйл адрес против регистрации на номер телефона

  • Ответить
    Альтер Эго

    > В том то и дело — что неудобный. Потому, что Надо завести кошелёк. Предварительно. Чтобы было что пополнять вообще. Ну ввести для регистрации mini мэйл и пароль дело нехитрое Но благодаря Вашим пояснениям все-таки как-то понял, БОЛЬШОЕ СПАСИБО > Просьба к прессрелизо- и сайтописателям вебманей: озвучить ограничения по сумме и обороту. А вот, кстати, тоже очень интересно

  • Ответить

    @small_matter Терроризм может и не получиться. Там, кажется, нет возможности вывести наличные. А за сами ВебМани запчасти и начинку для Касамов вроде пока не продают.

  • Ответить

    @illyn Да, сенкс, я упустил, что этой штукой можно только покупки оплачивать, и, похоже, магазины должны отдельно этот способ прикрутить. Все же эта самая удобная реализация пока что, и потенциал анонимности мне нравится. Обнальщики скоро появятся, думаю.