Умер Стив Джобс

На сайте Apple - только его ч/б фото и годы жизни 1955-2011. Гейтс, Брин, Обама и другие выражают соболезнования и называют его великим предпринимателем и инноватором.

Сообщение Apple о его смерти:

Apple has lost a visionary and creative genius...

Добавить 28 комментариев

  • Ответить

    Сейчас каждый уважаемый крутой мен должен везде писать RIP, скорбим и т.д. хотя 90% тех кто это пишет никогда не то что держали в руках iPad и IPhone, в живую то видели на прилавке только. Такие вот люди узнали о Джобсе, только за счёт iPhone, а то, что он создал мышку — всем плевать. В общем что я хотел сказать то — вот такие вот темы на всех ресурсах, это всего лишь глубокий пафос, чтобы показать вот какой я молодец помню о Стиве. Ведь 95%-ти населения страны на самом то деле пофигу на его смерть. Ну да умер хороший человек, да жаль. А вот такие темы — тупо пафос По данной ситуации можно понять американцев, которые действительно скорбят,т.к. по большому счёту Стив для них в некоторой степени культ. А вот показательная скорбь наших людей мне не совсем понятна.

  • Ответить

    Так окей.. с мышкой был фейл. Во всяком случае Apple сделала мышку популярной ( хвала вики, куда я подсмотрел, чтобы не зафейлится второй раз) Но где же тролли, которые должны учить меня, что я вот такой лол? ну, поучать людей, как и о ком им следует или не следует скорбеть — это очень странно Я не поучаю, а подчёркиваю тот факт, что большинство скорбят на глазах общественности из-за «стадности инстинкта». Как бы все скорбят, и я по скорблю…

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Ну, Джобс сделал мышку популярной среди пользователей Эппла и Макинтоша. Которых всегда, в течение 25 лет, до середины 2000-х, было не более 5% (а сейчас, наверно, 7% или 10%). А Гейтс, в свою очередь, сделал её популярной для всех остальных 95%. Отчего у софтверной компании Микрософт в течение 20 лет был единственный такой «железный» продукт, как мышка Microsoft Mouse, не задумывались?

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    В общем что я хотел сказать то — вот такие вот темы на всех ресурсах… Может быть, на форуме Вишняковского клуба домашнего собаководства это и неуместно. Но на Роем.ру вроде бы это в точности по теме, нет?

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Быстрый у вас психический обмен веществ. Пишут всего пару-тройку часов, а уже надоел. Сколько вы успели каждых интернет-порталов посмотреть? Каждый?

  • Ответить

    Порядка 10 ежедневно читаемых и везде мусолят одно и тоже. Понимаю для американцев он божок, но в России то чего? очередной повод хомячкам похамячить

  • Ответить

    Смторю на айфончег и думаю. Геройски как-то помер мужчина. Не скулил, не ныл, просто хмур был. Тихарил свою хворь как мог. Понятно что из интересов конторы исходил, но это и неважно. Кароче, орден героя от бизнеса посмертно заслужил — однозначно. Уважуха одним словом.

  • Ответить

    Уолтер Мосберг о том, как работал Стив Джобс: http://www.vedomosti.ru/library/library-ft-wsj/news/1384738/dzhobs_mog_chasami_obsuzhdat_s_zhurnalistom_ubogost_tehniki Максим Кононенко перечислил «10 революций Стива Джобса (издательское дело, 3d-анимация, пальцепады-пальцефоны и т.д.) http://idiot.fm/2011/10/06/desyat-revolyucij-stivena-dzhobsa/

  • Ответить

    Как-то чересчур много людей в этом году не стало. Держался до последнего мужик. Обидно, что Джобса хоронят уже больше года в каждой большой теме про Эппл. Дохоронились, фанатичные идиоты, блин.

  • Ответить
    Альтер Эго

    Как же иногда приятно почитать комментарии Игоря Станиславовича! :) Ей богу, нет, я правда. Сколько и как угодно много троллить детей может только Игорь Станиславович. Золото, а не человек: и день и ночь (такое ощущение, будто он вообще не спит) обязательно кого-нибудь неустанно лицом в каку тычет и лучится от радости(мы не знаем, может быть он и грустит, но хочется верить, что он в эти моменты все-таки радуется).

  • Ответить
    Игорь Ашманов Сам себе компания

    Там у Паркера каменты доставляют: Есть предложение например завтра в какое то время выключить на минуту все компы которые возможно(кроме серверов и тд) в дань уважения в какое то время на минуту(типа минуты молчания). Но как донести до всех пользователей это? hABi2aL (I love You THAT much) Reply: октября 6, 2011 at 12:20:22 давай заодно и сервера, хуй с ними)

  • Ответить

    2sule шарик, ты балбесс. эта «шутка дня» пришла от пендосов. я три варианта этой шутки на пендо-блогах видел. [URL=http://d24w6bsrhbeh9d.cloudfront.net/photo/325834_460s.jpg]лови, шарик, последнюю увиденную…[/URL]