Суд в третий раз попробует взыскать для «Яндекса» 394 млн рублей с CEO ЦОП «Смарт Хаус»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 15 октября рассмотрит иск «Яндекса» против ликвидатора Центра обслуживания партнёров (ЦОП) «Смарт Хаус». Об этом сообщается на сайте инстанции. Компания намерена взыскать 394,7 млн рублей.

Ответчиком по делу выступает гендиректор ЦОП Аникьева Алёна Александровна. Первоначально «Яндекс» адресовал иск ООО «Смарт Хаус» (оно же — ЦОП E-customer). В феврале 2015 года петербургский суд вернул заявление, объяснив это тем, что ответчик находится вне его юрисдикции. 9 апреля Арбитражный суд Москвы прекратил рассмотрение дела, так как месяцем ранее руководство «Смарт Хаус» ликвидировало эту компанию, действовавшую с 2009 года.

В июне «Яндекс» потребовал взыскать указанную сумму с ликвидатора должника. Суд неоднократно переносил процесс из-за неявки на заседание представителей ответчика. В последний раз заседание должно было состояться 17 сентября.

Как пояснили Roem.ru в «Яндексе», «Смарт Хаус» «занимался поиском партнеров, установкой рекламного кода, маркетинговыми акциями и мероприятиями, связанными с продвижением контекстной рекламы». Раскрывать другие подробности дела в поисковике отказались.

Добавить 2 комментария