В Питере бастует 40 курьеров Озона: из-за задержек зарплаты и «неправильной» оплаты бензина

40 курьеров Озона в Санкт-Петербурге не выполняют сегодня свои обязанности и участвуют в забастовке:

Требований – десяток. Задержка сентябрьской зарплаты – лишь одно из них. Курьеры просят компенсировать им деньги, потраченные на бензин в процессе доставки заказов, и привести расчет топлива к нормам, установленным законодательством; отменить понижающий коэффициент при расчете оплаты за задания, которые курьер не смог выполнить по вине третьих лиц; выдавать вместе с зарплатой расчетные листки с полной расшифровкой; учитывать и оплачивать переработку. Есть и ряд других требований.

Мария Заикина, пиар Ozon.ru, сообщила Мегаполису, что в забастовке участвует 25 человек, а не 40 (часть забастовщиков на работу в итоге вышла), всего в Питере 250 курьеров, поэтому коллапса с доставкой не ожидается, тех кому привезти товар не успеют - довезут его в ближайшие дни.

Что касается требований забастовщиков по зарплате: "Компания проверит расчеты, рассмотрит каждое обращение и готова будет устранить неточности, если они были, очень оперативно — в ближайшие два рабочих дня", а по расчёту топлива предложения забастовщиков будут рассмотрены.

Доставка «Озона» прекратила работу: сотрудники бастуют — Мегаполис

Добавить 2 комментария

  • Ответить

    «Мария Заикина, пиар Ozon.ru, сообщила Мегаполису, что в забастовке участвует 25 человек, а не 40 (часть забастовщиков на работу в итоге вышла» — и одних и других можно понять! Работать без оплаты — «не очень приятно», а вышедшие гораздо менее уверенны в себе и не способны на забастовку… Страх остаться безработным сильнее. Хотя правда и на их стороне — вряд ли это поможет, к сожалению.